Почему люди принимают Ислам? Им угрожают? Или они о нём ничего не знают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том обществе ты никуда просто не денешся, особенно когда тебе с детсва приучили и ты с этим и живёшь! А по другому ты будешь изгоем ..возможно что и убьют !
Гость
Кто понимает Ислам, тот его принимает, кто понимает христианство, тот его оставляет. примеры Еще один
Гость
Кто принимает? ! По официальной статистике людей переходящих в ислам из других религий - крохи, даже по сравнению к с такой же статистикой в буддизме. Только на африканском континенте 6 миллионов! человек ежегодно переходят из ислама в Христианство.
Гость
Вера от слышания, а слышание от слова Божия. И кто откажется от религии Авраама, кроме глупца? Это правая вера, истинное единобожие - врожденное качество, с которым ГОСПОДЬ сотворил людей...
Гость
Что Библия, что Коран, что др. религиозные книги напоминают конституцию СССР. На словах, добрее веры нет. Вот на это и ловят неофитов.
Гость
Мусульмане в немусульманских странах паразитируют на ложной доктрине о Троице, принятой в христианском мире, и в качестве единственной альтернативы предлагают формально монотеистический ислам (хотя на самом деле, это далеко не единственная альтернатива) . Кроме того, культ икон, креста и мощей оченьсильно смахивает на идолопоклонство, и муслимы этим умело пользуются в своей пропаганде. Кстати, в протестантских странах (где подобный культ отсутствует) процент перешедших в ислам заметно меньше. И, наконец, поскольку православные и католики привыкли к ритуализму в своих религиях, то и ритуализм ислама их не особо отпугивает. Короче, если бы православные отказались хотя бы от доктрины о Троице, то количество обращенных в ислам было бы значительно меньше.
Гость
Почему мусульмане пытаються все так представить? это что агония. ко мне месяца два назад один так называемый мусульманин обратился за советом, хотел креститься. об религии не знал ничего вообще, ни о своей, ни о провославии. просто живет с моей бывш коллегой, а она в церковь ходит. ну я же могла его в свою веру его запросто перетянуть.! я просто посоветовала ему прочитать и про ислам и про православие, даже библию ему подарила, насколько я знаю, до сих пор изучает и то и то. вроде бы пока не определился в выборе, говорит и то и то слишком серъезно.
Гость
извините, но в вопросе сквозит какая-то изначальная перепуганность именно этой религией, заслонившая желание разобраться с "пугалом"...
Гость
Я думаю, они выбирают четкую систему добра и зла, дающую понятия "тут враг, тут свои. Штык в руки - впредед, на баррикады".
Гость
Наоборот доходят до того, что начинают понимать и осознавать, что Ислам-и есть истина. Ну да, правда начинает глаза колоть, автор вопроса, своей единицей вы только подтверждаете своё заблуждение.
Гость
Не знаю таких. У меня у брата был выбор. Так как мама мусульманка, отец христианин. Он выбрал православие. Хотя не кто в выборе ему не препятствовал и не помогал
Гость
Если родился в мусульманской стране, но сам не являешься представителем народа считающегося мусульманским, то у человека есть выбор, если же будучи представителем мусульманской нации не захотеть верить в Аллаха, то нужно обладать неимоверным мужеством, какое есть не у каждого. Хотя оно нашлось у женщины: http://www.youtube.com/watch?v=sIzgS1D1Af0&feature=related
Гость
Здесь я вижу, все телепаты собрались, знают и мысли, намерения людей)) ) В Ислам приходят потому что нет бога кроме АЛЛАХА и Мухаммад его раб и посланник.
Гость
традиция от которой невозможно отказаться без ущерба для себя
Гость
Посмотри статистику ислам не принимают в своём большинстве! Мусульман тупо больше рождаеться чем у христиан!
Гость
Нет, им никто не угрожает, и они предварительно узнают всё об исламе, как раз врезутьтате этого то они и принимают ислам.
Гость
потому что там находят своё
Гость
многие банально "за компанию" или потому что модно.. . а знать ничего и не пытаются - ни до, ни после...
Гость
потому что у них нет другого шанса-без выбора, если ты родился в исламской стране.
Гость
Некоторые искренне заблуждаются.