Почему люди рождаются с определенным характером, заложеным уже в подсознании?? Может быть это отголоски прошлой жизни??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, согласно множеству эзотерических систем, классических и прочих. и с позиции многих религий.. . человек рождается уже с определенными качествами, которые были накоплены, отточены в предидущих воплощениях.. . с целью их дальнейшего совершенствования (сознательного, или неосознанно под влиянием жизненных условий).. . человека начинает тянуть на то что он делал и чего достиг в прошлых воплощениях и быстро восстанавливает то что было накоплено прежде.. . со стороны это выглядик как буд-то человеку легко досталось что-то (таланты, качества и прочее) , но дальше снова приходится превозмогать себя и оттачивать уже имеющееся и накапливать новое. (Это наиболее общие, часто встречающееся представление многих систем Знания)
Гость
генетическая предрасположенность
Гость
Существует характер и темперамент. Характер формируется по ходу жизни, под влиянием семьи, общества, в труде, отношениях, увлечениях и т. п. , и не зависит от наследственности. Темперамент имеет наследственные корни. Темперамент чаще всего связывают с функционированием высшей нервной системы (ВНС) . ВНС - это деятельность мозга и нервов. В деятельности ВНС выделяют тормозящие и реактивные процессы. В зависимости от того какие процессы преобладают Темперамент разделяют на два основных типа и 2 промежуточных: холерический и меланхолический, и сангвиннический и флегматичный. Темперамент полностью изменить практически не возможно, в отличие от характера. Темперамент не наследует что бы то ни было из прошлых жизней т. к. природа темперамента относится к генетике и ближе животной природе человека, а прошлые жизни - это сфера иного плана, ближе к духовному.
Гость
Не совсем Так. Влияет ещё Излучение.
Гость
Каждый человек рождается в определённых условиях в соответствии с мотивом (желаниями, вкусом к счастью) , преобладавшим у него во время смерти. Наша судьба складывается из наших прошлых желаний и поступков. Все они фиксируются в тонком теле, где ничто не пропадает и не забывается. Затем все желания человека осуществляются, и он получает воздаяния за свои поступки. Всё это происходит не сразу после того, как они возникают, а через некоторое время. Кроме того, одной жизни не хватает для того, чтобы осуществилось всё, что должно с нами произойти. Поэтому нам приходится отвечать за свои желания и поступки; идущие также не только из прошлой жизни, но и многих жизней до этого.
Гость
Не прошлой, а ПРОШЛЫХ жизней! У кого десяти, у кого сотни, у кого тысячи, а у кого и более!
Гость
Простите, но скажу прямо: чепуха это все (то, о чем задан вопрос - потому что это все насквозь ложно).
Гость
в матрицу записаны все ваши мысли и наработки прошлого.. вот почему уже 2 летний начинает отрывать хвосты у кошек. . а другие 2 летние источать добро но таких гораздо меньше..
Гость
Думаю, прошлые жизни не влияют на характер, хотя.. . 50 % - "закладывается" сразу, остальное зависит от окружающих (воспитание) -так вроде:)
Гость
Все младенцы одинаковые. А основы характера формируются до 7 лет.
Гость
Опыт прошлых воплощений.
Гость
Это не отголоски. Это проявление. Только.. . в каждой из жизней -- свои дела! "А по делам Вашим будут судить про ВАС! ".
Гость
Это результат присутствия эго, которое есть укаждого человека и включающее в себя опыт прошлых жизней.
Гость
Характер заложен с рождения и есть в нём и положительные черты и отрицательные в разном соотношении. Родители если заметят во-время так немного подправят, т е обозначат некоторые рамки дозволенного. А вообще человека переделать не возможно, даже если и сам захочет -то редко удаётся.
Гость
каждому под силу изменить свой характер, он складывается из привычек реагирования на ситуации....
Гость
Не правда Ваша. Характер человека формируется обстоятельствами...
Гость
каким рождается человек мы уже никогда не увидим. потому что с рождения его начинают программировать в интересах системы управления людьми