Почему люди так мало знают о морском дне, о том, что у них практически происходит под носом, на собственной планете?

Почему люди так мало знают о морском дне, о том, что у них практически происходит под носом, на собственной планете?Мы изучаем звезды, поверхность Луны, но ничего не знаем о собственной земле? А мы ли хозяева на ней, или только гости, которым дают просто по жить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще на Земле истины мало... мы видим все только с одной крохотной стороны... Луна и Марс это песчинка... а что до дна океана... туда мы не можем попасть... так как давление высокое... наш организм не выдерживает абмолютно... а по поводу гостей вы правы... мы никто иные как гости не только на Земле... но и во Вселенной...
Гость
Чему удивляться - мы даже о СЕБЕ знаем так мало...
Гость
Глубоко там!! ! Мне кажется - мы здесь гости. А свинячим!!!
Гость
Водолаз может спустится на глубину порядка 100 метров, если спец. снаряжение еще глубже, подводная лодка может погрузится на глубину порядка 700 метров, потом сказывается давление и ее просто разорвет, Мир (глубоководные аппараты) до 6000 метров, задумайтесь и оцените. И есть ли смысл его исследовать? Там все идет по законам природы, что будет, если человек вторгнется в это течение жизни?
Гость
Там дышать трудно и видеть плохо.
Гость
Потому что добраться туда довольно-таки трудно.