Почитав мадам Е.П.Блаватскую,думается,что все религии мелкие кусочки,чего-то одного целого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно истинно думается.
Гость
Верно, кусочки одного целого, но не бога. Насколько я понимаю, теософы отрицали существование монотеистического бога.
Гость
Вы правильно поняли Блаватскую. Всевышний один и имен ему дают много разных - Аллах, Брахма, и т. д. Но он один. А религии - это искажения одной веры, веры во Всевышнего (Высший Разум, Создателя) . Религии - это оболочки, призванные скрыть искажения истинной веры. Религий сейчас много, а вера одна у многих - вера в деньги, наслаждения и власть (ради денег)
Гость
да но сложив поймешь главный кусок
Гость
Похоже на гору, на вершину ведут разные тропинки, у каждого идущего будет свой пейзаж, не все тропинки ведут к вершине, а вершина одна.
Гость
И Суть в них Единная.
Гость
Мы все части одного целого! Религии выдумали люди. Если Бог един, то и вера должна быть одна!
Гость
Так все мы соседи по планете, да и особым разнообразием мыслей не отличаемся
Гость
Почитав мадам Е. П. Блаватскую.. . думается что это полный бред.. . ее "Тайную доктрину" ведь невозможно читать - понятно, что для избранных, чего уж со свиным рылом в калашный ряд - лично я поставил бы памятник при жизни любому, кто в этом находит хоть какой-то смысл.. . разумеется, только за его личный счет.. . реализация проекта - так же...
Гость
Так оно и есть, просто путей бесконечно много, и все они ведут в одно место. И принятие этого, открывает понимание, что нет разницы в том, как ты называешь Бог, Аллах, Будда, Исса, важно как ты идешь по пути познания и какие плоды собираешь и как ты оцениваешь то, что жизнь тебе посылает. И как это вплетается в вечно меняющуюся картину мироздания, которая развивается вместе с тобой, и как твоя нота звучит в этом Хоре? Гармонией или диссонансом?
Гость
у всех рек есть течение, у всех озер глубина... . идти, чтобы найти, ..погрузиться, чтобы понять.. . истинно ли, что в человеке скрыт Бог, и есть ли в Боге - человек
Гость
Все дороги (религии) ведут в Рим (к Господу).