Здесь было много вопросов о масках, которые мы носим. А может маски не так уж и плохи? А если мы называем масками воспит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маски - это элемент психики позволяющий нам нормально взаимодействовать с миром. В них нет ничего изначально плохого. Другое дело когда человек "прилипает" к одной из масок (даже если он считает эту маску своим "истинным я") и осознает себя исключительно в рамках этой маски.
Гость
У нас много разных масок на разные случаи. Почаще носите маску радости ))))
Гость
Снимите маски и играйте в спектакле под названием ЖИЗНЬ. Только не будьте плохим актером.
Гость
Маска-значит не свободен. А как на сечт того, чтобы быть самим собой?
Гость
я думаю, что какую маску "не надень" нутро все равно рано или поздно проявится.
Гость
Если под маской понимать исполняемые нами социальные роли: матери, отца, брата, служащего, покупателя, продавца и т. д. , то они сами меняются и нас меняют в зависимости от обстоятельств и нашей роли в них. Человек - не статуя, чтобы не меняться. Перемены в жизни и душе - движение вперёд. А движение вперёд - жизнь.
Гость
нет плохого и хорошего в нашем относительном мире. есть то, что способствует развитию человека, и то, что его тормозит. маски -это фальшь. и от воспитания их тоже достаточно у человека. человека с рождения программируют на жизнь по правилам системы управления людьми
Гость
Маска и воспитание - разные вещи! Воспитание это принципы поведения изнутри, а маска - видимость поведения снаружи. Ну и вопросики ((( Блин, жалко тех, для кого все воспитание - поступать по правилам, а не поступать по разумению. Они хуже чем невоспитаны!