Религия - это психотерапия под соусом мистики. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая религия - путь к Господу. Господь Один - пути к Нему - разные.
Гость
Любая религия создана против человека, Божество где то там, а мы (жрецы, попы, ксендзы ) его замы здесь и через нас только он говорит . Религия создана чтобы отделить Божество от человека . У них есть формула : "не раздельны и не слиянны" . А мистика она помогает человеку вырваться из порядка мира. Я не согласен на счёт соуса.
Гость
Религия и мистика две разные вещи! Нельзя все в кучу "фарш и мухи". Религия- это для повиновения человечества. А мистика- потусторонний мир как правило. Именно от туда маги черпают свои силы. Так что вы мадам заблуждаетесь. Просто многие считают это одним и тем же. Хотя от мистики лечит именно обряды через эгрегор религии.
Гость
Религия (правильная) - это учебник по реализации эволюции собственной и планетарной
Гость
Для каждого это по разному. Для кого-то обман и ложь, для кого-то психотерапия под соусом мистики, для кого-то - спасение. Что бы вы о ней не сказали бы, вы всё равно не задените ни те светлые силы, до защиты которых люди доходят через неё , ни то, что она даёт людям. Только человеческий мозг может всё извратить. Не "учения" плохи, а сами люди.
Гость
Терапия в этом есть. Вот когда религия в руках власти предержащий, она превращается в инструмент управления массами. Один из видов увода мозгов от политики.
Гость
религия бизнес и политика... людям нравится во что то верить... как в сказку например)))
Гость
Нет. Это ментальное мошенничество, под соусом мистики, чтобы все думали, что это психотерапия...
Гость
Никакой мистики в религии нет. По крайней мере в той, что священники считают нужным открывать людям.
Гость
Нет это поводок на который тебя сажают и ведут на убой, ради твоего мяса.
Гость
Самая древняя психотерапия.
Гость
Сомневаюсь...
Гость
Да это одна из её функций.