Почему люди во сне матом ругаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, сновидения соответствующие:)..
Гость
Потому что живут в них две разные сущности.
Гость
Не только во сне, но и вне сна тоже ругаются.
Гость
Потому что наяву запрещают. Цензура всякая кругом
Гость
вообще когда человек во сне разговаривает это говорит о его нервной нестабильности, стрессе или растройстве
Гость
Потому что они во сне существуют без рамок выработанных обществом и вспоминают свой праязык. Есть интересные исследования на тему мата, многие слова идут от праязыка, а некоторые имеют более поздние корни, например: пошёл на хер имеется в виду-крест, буква Х обозначала крест и язычники так говорили христианам, дословно иди к своему богу на крест.
Гость
Потому что что в подсознании, то и вылазит. Мне рассказывали как люди себя ведут в реанимации, что иногда говорят. Так один пастор Бога упоминал. А не верующий интеллигент- матом крыл.
Гость
Наверно, днем кому-то что-то не сказано было.
Гость
И не только во сне, и не только ругаются, люди вообще непредсказуемы.
Гость
Мозги отключаются