А рыцарь зачем посвящал даме драконьи смерти ? а не свою жизнь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убить дракона - значит убить в себе подсознательные импульсы, чаще всего либидиозного характера. Поэтому адепт, который "убивал в себе дракона", становился чистым и готовым к принятию истины (дамы).
Гость
Всё было не так. Ну где обычному рыцарю, неуклюжему от тяжеленных доспехов, справится с летающим, в непробиваемой чешуе, Драконом. Между рыцарями и Драконами существовал договор, по которому Дракон, считался побеждённым за символическое вознаграждение- рыцарский меч. И какая всем польза. Рыцарь- герой. Ему принцесса, пол королевства, ну печатание мемуаров и пособий по убийству Драконов за счёт государства. Народ- получил эталон Веры Принцесса- наконец-то мужа Дракон- спокойствие.
Гость
А зачем ему дама если он помрёт, проще дракона убить. Да и почему рыцарь должен быть слугой или рабом? Это уже бредовый менталитет выйдет. Тогда 99% рыцарей не женились бы на дамах, а просто брали в жёны крестьянок. Я бы так и сделал.
Гость
Надо просто не путать рыцарей и самураев..)) Самураи да посвящали свою смерть императору или своему господину. А рыцарь ..что бы убить врага дамы и завоевать любовь её.
Гость
Драконов много, а рыцарь - один.
Гость
Конечно, легко дарить чужое добро. А вот со своим расставаться тяжело.