Почему меня бьет током? Читайте внутри.
Почему меня бьет током? Читайте внутри.Блин! Сейчас пошла дверь открывать. Дотронулась до ключа, ударило током, видна искорка. Больно. И так постоянно. Шибает током от всего: люди (особенно если они мне не приятны), животные, одежда (не только синтетика), предметы. Надоедает.
Я не знаю что это, если не синтетика. (синтетику почти не ношу. Кстати, когда ношу синтетику, наоборот не бьёт током.)
Ответ(ы) на вопрос:
Понятное дело, бьёт не оттого, что нет железа в организме, а от того, что вы носите и на что наступаете (ковры) . Головй по пляжу ъодите - никогда током бить не будет. Есть простой способ. Переж тем, как прикоснуться к двери, зажимаете крепко ключ в руке и прикасаетесь им к двери. Так как площадь прикосновения ключа и руки большая, током буть не будет, а разряд снимите. Я всегда так делаю. А током может бить, если в вносках по ковру пройдётесь. Если искорка видна, значит вы хороший конденсатор. Можно .кстати, деньги зарабатывать. В цирке. Искры показывать.
Статическое электричество наводится на предметах в условиях пониженной влажности, уменьшается проводимость окружающих предметов, а напряжение статического поля может достигать нескольких тысяч вольт, вот и "щелкает" вас от всех окружающих предметов, на производстве электронных приборов используется заземление работающих браслетами на руках, да и синтетику носить во время работы запрещено.
Такая же ерунда! Ходила с этим вопросом к врачу, сказал: что у вас плохое "сопротивление", т. е организм проводит ток (разряд) через тело, нет сопротивления. Получается что мы проводники эл. тока. Это влияет на имунную систему. А что в таких случиях делать не знают. Посоветовали покупать обувь не на резиновой подошве, больше кушать "зелеза".
кожа слишком сухая. много шлаков под ней. это статическое электричество. нужен массаж с маслом и водные процедуры. купание в холодной воде. обливания.
Та ж фигня и я тож не ношу синтетику и шерсть тож не ношу. Так противно это электричество. Надо как страус, голову в песок )) тип заземление)))