Почему многие христиане даже не знают что иисус был евреем и ходил в синагогу? а еще называют себя настоящими
Почему многие христиане даже не знают что иисус был евреем и ходил в синагогу? а еще называют себя настоящимиверующими хотя даже основ не знают
Ответ(ы) на вопрос:
Христос - Бог. Он вненационален. А в синагогу Он ходил потому - то проповедовал еврейскому народу.
Настоящий еврей знал кем был Иисус т к это было предсказано в пророчестве. Христианин -тот ктло следует по стопам Иисуса.
В первую очередь, Христос есть Царь Иудейский! А почему это так, что многие, называющие себя христианами, не любят евреев? К сожалению, в этом обольщении церковь находится еще со времен Константина. Наверное поэтому и Бог не любит таких христиан!