Почему многие верующие люди напрочь лишены чувства юмора ?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее, речь идет не об отсутствии ЧЮ (которое означает способность оценить шутку) , а об отсутствии остроумия (т. е. способности самому их генерировать) . Последнее невозможно без АНАЛИТИЧЕСКОГО ума, а такой человек на каждой шагу в любой религии видит непонятности и нестыковки - т. е. "вера" (слепая) для него невозможна в принципе. И еще: различайте людей верящих (=ЗНАЮЩИХ о Боге) и верУЮщих - слепо выполняющих некие правила, потому что "так надо" - понятно, какое уж там ЧЮ.. . :))))
юмор внеэтничен и уж тем более внеконфессионален
смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно.. . :-)
я очень люблю смеяться, улыбаться и шутить. У меня классное чувство юмора и имеено это мой козырь в жизни. Люблю шутками смешить людей и поднимать настроение. Сама люблю хороший юмор и от души посмеяться. Христианин не должен унывать. Но все в меру .Не люблю когда молодежь ржут в маршрутках на всю.
это сектанты обычно.... можно с ними просто не общаться Религия православная несовместима с ТУПЫМ юмором современного тв и только. Монахи - очень радостные люди и уж с чем-чем, с чувством юмора у них то как раз все в порядке!)
Это не зависит вурующий или нет. Это зависит от жизни, от детства от того в какой ты среде вырос.
И к сожалению не только верующие.
Каждый видит то, что желает видеть. А дальше - смотря о каком ЧЮ вы говорите и по каким критериям меряете ? Если в вопросах веры - так здесь не юморят. А в других темах - пожалуйста.
религия и юмор - они несовсестимы.. . я б даж сказал - антагонисты.. . там где звучит смех - религия не выживает просто.. . :)
531 (1044). Передают также, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «(Когда) при жизни посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, произошло солнечное затмение, он стал молиться вместе с людьми. (Сначала) он долго стоял, потом совершил долгий поясной поклон, потом (выпрямился и снова) стоял долго, но меньше, чем в первый раз, а затем совершил (ещё один) долгий поясной поклон, но более короткий, чем первый. Потом он (дважды) совершил долгий земной поклон, после чего таким же образом совершил второй ракат, а когда солнце показалось снова, закончил (молиться) и обратился к людям с хутбой. Воздав хвалу Аллаху и восславив Его, он сказал: “Поистине, солнце и луна являются двумя знамениями из числа знамений Аллаха, а затмения их не происходят ни из-за смерти, ни из-за жизни кого бы то ни было из людей, и поэтому если вы увидите (подобное) , то взывайте к Аллаху, произносите слова “Аллаху акбар”, молитесь и раздавайте милостыню”. Затем он сказал: “О (члены) общины Мухаммада, клянусь Аллахом, при виде того, как Его раб или Его рабыня совершают прелюбодеяние, никто не испытывает большей ревности1, чем Аллах! О (члены) общины Мухаммада, клянусь Аллахом, если бы вы знали то, что известно мне, то, конечно же, смеялись бы мало, а плакали много! ”» ________________________________________ 1 “Гайра”. Имеется в виду не только ревность как таковая, но и любые проявления гнева, когда действия одних людей задевают честь и достоинство других.
Вопрос можно переадресовать абсолютно любым людям и группам людей. Везде есть люди с чувством юмора, и без него. Юмор не присущ какой-то одной категории, и может быть или не быть у кого угодно. Вопрос "почему" в данном случае сложен, потому что мы не всегда можем знать, отчего у людей тот или иной характер и привычки.
почему ? очень много верующих имеют чувство юмора я даже видел монахов у которых чувство юмора покруче чем у обычных людей :))))))))))))
Смех-это хорошо, я например очень люблю по-смеятся, просто бывает. что от тебя ждут смеха на пошлые отвратительные вещи.
"Это от бога "и не вдумайте говорить что это не так а то мы пожалуемся ему и вам будет не до смеха
Что-то же должно приводить в веру? Какие-то дефекты восприятия мира и поведения, которые делают невозможным самостоятельное существование... Вера невозможна без гибкости, но человек, регламентирующий свою и чужую жизнь - рано или поздно подсаживается на набожность и застревает в пред-верии. Низкий уровень развития мешает гибкости, но дает иллюзию всепонимания на уровне двухлетнего ребенка, учащего правила.
Кстати, котам тоже чувство юмора не присуще... Они что, тоже своего рода верующие?
И не верующих тоже много без чувства юмора.
если юмора и смеха будет все больше и больше, то люди становятся все больше идиотами...
Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
А где там смеяться? (
Чувство юмора имеется. Но смеяться грешно, потому что приходит забвение грехов, и теряется смирение.
Религия в них все живое задавила, пунктик про смехотворство слишком близко к сердцу приняли. А еще вариант - смотря какой юмор!
Сначала определи что имено ты понимаешь под определением "чувство юмора". Может в твоем понятии это "чувство" такое что его вообще лучше избегать всем, не только верующим? ? А то видал я таких "юмористов" - пока трезвые то люди как люди, вполне культурные, даже интеллигентные, а когда сто грам выпьют - вся "культура" слетает как с гуся вода, и остается только "юмор"... P.S. Комменты не читаю.
ну это уже не верующие это биороботы
Считают, что смех от лукавого..
Потому что лохи.