Почему многобожие(язычество)-погибель для души? Чем сказки про единобожия лучше? Их же тоже много, получаеца многобожие?
Почему многобожие(язычество)-погибель для души? Чем сказки про единобожия лучше? Их же тоже много, получаеца многобожие?Только не нада ляля что мол Иисус и Аллах и Будда это одно и тоже лицо
Ответ(ы) на вопрос:
Для какой души погибель? Если ты говоришь о некоей метафизической душе, то знай- это очередная сказка.
Так говорят про многобожие, только сторонники монотеизма, ведь надо же мозг людям пудрить!
При многобожии тотальный контроль невозможен, а при единобожии всех можно подмять. ))
придумавшие монотеизм правы.. . когда шли войны богов люди, почитавшие одного бога, автоматически становились врагами другого. . это вызвало у человечества до сих пор непреодолённый стресс.
Да почему сразу погибель для души! Многобожие преднозначено для выбора пути в своей жизни! Ведь в индии всегда царило многобожие и там находятся, точнее живут, мудрейшие люди! Они то как раз в гармонии со своей душой и с окружающей природой!
а ты с дятлом, случайно, не родственники?
Самый Умный, мне даже неудобно Вам говорить, но Бог-Создатель-Творец - это тот, кто по определению создал ВСЁ, когда ничего НЕ БЫЛО. Так как же второй может быть Творцом, Создателем, Богом?!
Если чуть больше почитаешь "сказки" - поймешь. Если не лентяй. Глупыми вопросами все горазды бросаться...
))) Чего так крутишься. Придет время узнаешь. Все слова в мире, не скажут тебе об этом.)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы