Почему мы в жизни играем одну и туже роль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы задаём себе этот вопрос, значит эта роль нас не устраивает и она не НАША. Слишком доверяем разуму и не слышим себя...
Гость
роль? ..как скажете.. . можно менять костюмы и декорации. . монологи и парики с бакенбардами. . но артист никогда не станет режиссером.. . а тем более - директором театра. . только у А. Толстого в Золотом ключике получилось....
Гость
Ну не одну, это вы загнули. Вы же на работе любимого сына не играете, или дома большого начальника? А стандартный набор у всех получается от того, что мы усваиваем то, что вокруг себя видели. Можно и новые разучить, только этого не происходит потому, что мы всеми силами избегаем ситуаций, для которых у нас нет роли и образца с которого ее можно слизать.
Гость
я ить не из робких, все мне по плечу сильный я и ловкий, ветра проучу-у.... у-у-у.... у-у... . (песня КиШ)))))) ) зачем пытаться воевать с ветром (это бесполезно и даже вредно) , когда можно лететь вместе с ним - это и есть судьба, а свободный выбор здесь это ваша возможность СЛЕГКА повернуть элерон (так по-моему называется) , ДЕРЖАТЬ ДО ТЕХ ПОР, пока сместитесь на параллельный поток, где роли уже другие.
Гость
Право сознательного выбора, но может быть не одну, учитывая "Весь мир театр, и люди в нем актеры, и каждый не одну, увы, играет роль... "