Почему нас не понимали наши родители ,а теперь мы не понимаем своих детей...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители пытаются научить детей тому, что сами считают правильным, разве их интересует мнение детей! Ещё родители хотят дать детям то, чего не имели сами! Вряд ли при этом задаются вопросом надо ли это? Конфликт на лицо!
Гость
Читаем "Отцы и дети"
Гость
Потому что жизненный опыт привязан к тому моменту времени, когда он получен. Вчерашние ответы - не для сегодняшних вопросов!
Гость
это давно началось, когда многие забыли свои корни, а кто то даже предал их. (((
Гость
Родители-пожизненные Воспитанники! Нас воспитали. Мы выросли. Но родителям мы вдруг не нравимся (хотя воспитывали же САМИ) и начинают перевоспитывать нас (взрослых людей), а это естественно-Невозможно! Вот и ссоры происходят! Я пока свою дочь понимаю (правда ей только 4года:), но очень надеюсь, что мы и дальше будем понимать друг друга!
Гость
Как же можно не понять своего ребенка? Все в нем от нас, и понять его мы сможем всегда, если захотим... И родители меня всегда понимали, и я стараюсь слушать и слышать своих детей.
Гость
Я своих детей прекрасно понимаю, наверно потому, что меня всегда понимали мои родители. Надо уметь стоять на одной ступени, родитель, он ведь и друг.
Гость
а почему вы не понимаете ваших детей?