Почему не стоит метать бисер перед свиньями? Какова причинно-следственная связь в этом вопросе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, не готовый принять то или иное учение, может согрешить словами против него. Мы в таком случае становимся источником его греха.
Гость
Потому, что у каждого свой выбор и своя судьба... не понимают и Бог с ними, главное, что бы мы не кого не судили.
Гость
Свиньи - имеется ввиду ТЕ, кто злословит на Всевышнего, а метать жемчуг - объяснять этим людям значение ВЕРЫ для человека. Таким образом - причина, это объяснение этому злобному, а следствие - может быть агрессия этого злобного направленная на Вас. Но если нарвались на такого, не редко они сами прибегают, то бояться их не следует - необходимо дать отпор этой свинье.
Гость
Для того, чтобы это понять, нужно не выдергивать часть фразы Христа, а произвести её полностью: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Гость
Не бисер, а жемчуг. Здесь имеется ввиду, что не говорить о святых вещах тем людям, которые не принимают их и злословят имя Божье. Это все равно, как свиньи не понимая ценности жемчуга, растопчут его своими ногами.
Гость
Потому что они ленивые, и не жуют "жвачку"своим умом.
Гость
Потому что свиней много, а бисера мало.. . А если серьезно, не оценят они всей ценности. Не стоит перед всеми подряд душу свою раскрывать.
Гость
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями А вот и следствие-чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Гость
Ученикам Иисуса нужна была проницательность в общении с другими. Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Гость
Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами и бисером. Если кто-либо не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Гость
Матфей не ошибался, смысл в том что если вы превысите свои возможности и начнёте оказывать благо мрази она вас просто высосет до дна и выбросит после употребления, банально но мы ничему не учимся к сожалению.
Гость
потому что верующие и его сьедят
Гость
Жемчуг таки не дешевое удовольствие чтоб пополнить организм свиньи кальцием )) Дешевле премикс купить))
Гость
Это значит, что не надо читать лекций о Высшем знании стоя перед чавкующем в корыте - это просто бесполезная трата времени, а вот давать Святыню псам, это уже гораздо более опасное занятие.
Гость
потому что свиньям не понять и не оценить прелести бисера и его редкость, дороговизну, красоту и т. д они растопчут его и не заметят. . так часто и в жизни бывает--не стоит распыляться на тех, кому не дано понять---лучше уделить внимание, время, силы тому, кто действительно этого хочет..
Гость
чуханы питаются младенцами...
Гость
В том и дело, что никакой связи =) По что свиньям бисер?