Кто ввёл человеческие жертвоприношения выдуманным Богам в "язычестве" русов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ввёл Владимир, когда задумал отвратить народ славянский от Богов своих. Боги никогда не требовали человеческих жертв. Разве могут требовать родители жертв своих детей?
Гость
Когда бог, рассказывается в Библии, привел евреев в Ханаан, он отдал им всю страну с землями и городами, садами и виноградниками. Дело было только за тем, чтобы истребить хозяев всего этого добра - людей, которые своим трудом все создали, и воспользоваться их имуществом. Так и было сделано при непосредственной помощи самого бога. И бог через Иисуса Навина напоминает об этом людям: "И дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите _плоды_"[Книга Иисуса Навина, гл. XXIV, ст. 13.]. Оказывается, убивать людей и пользоваться потом их имуществом - вполне согласуется с библейской моралью!
Гость
В исконно славянской вере-язычестве никогда не было человеческих жертвоприношений, Лука абсолютно прав! Этот миф сфабриковали евреи, чтобы навязать нам рабскую веру, которая как раз и была навязана на крови пид... м Владимиром! Пока Русь не обратится в свою веру, не будет порядка на Руси!
Гость
Думаю, что те же, кто ввел его в язычестве кельтов, франков, готов, гуннов. К русам (западным славянам) человеческие жертвы перешли от праславян, к русичам от русов.
Гость
Вы, дорогой автор вопроса, лично ввели. Я до вас и не слышал об этом.
Гость
Боги и ввели. Религиозные ритуалы всегда -имитация человеком действий бога.
Гость
таких случаев было несколько. они не имели массовый характер. если вы о том что в киеве хотели принести ребёнка знатного варяга при владимире крестителе-это варяжский ритуал. политика требовала. договор меж русью и варягами должен был скреплён кровью по варяжскому обычаю. но рпц показывает одну сторону медали делая акцент что варяг (отец ребёнка) был христианином и не говорят о нравах и законах того времени. просто договор не скреплённый кровью с точки зрения варяга был не действителен.
Гость
коллективизация и индустриализация
Гость
Голодомор
Гость
Язычники.
Гость
Владимир креститель