Грех ли ловить рыбу в исламе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрешена любая снедь, в том числе и рыба! 3. Запрещена вам в пищу мертвечина, Кровь, и свинина, и всякая живая тварь, Что с именем других, а не Аллаха Была заколота (для пищи) , Мясо удавленной скотины, Или издохшей от удара иль от паденья с крутизны, Или забоданной (рогами) , Или заеденной каким-то хищным зверем, Помимо случая того, Когда (в ней все еще теплИтся кровь) И вы заколете ее по нужному обряду. (Запрещено вам также в пищу) То, что на жертвенниках убиенно, А также и дележ по стрелам: Сие - нечестие и блажь. Сегодня те, кто вашей верой пренебрег, В отчаянии пребывают. Но их не бойтесь, а страшитесь лишь Меня. Я завершил для вас сегодня (Вероустав) религии (Своей) И проявил сполна Свою вам милость, Назначив изволением Своим ислам - (Как-то: покорность Моей Воле) . Кого же голод вынудит (к сей пище) Без (нечестивости иль) склонности к греху, - Так ведь Аллах, поистине, прощающ И милостив (к людским заботам) ! 4. И задают они тебе вопрос: Что (в пищу) им разрешено? Скажи: "Вся снедь благая И то, что вам изловит хищное зверье (вроде собак иль птиц) , Которых вы (к охоте) приучили, Их дрессируя так, как указал Аллах. Вы ешьте то, что вам они изловят, И призывайте имя Господа над оным. Страшитесь (гнев) Его (навлечь) , - Поистине, с расчетом Он не медлит".
Гость
Нет не грех. В Исламе запрещенно есть мясо свинины, мертвечину, мясо животного которое заколото не с именнем Аллаха
Гость
Не грех, рыбу можно ловить и кушать-это халал-разрешённое, в отличие от мяса, там есть исключения.
Гость
В исламе вообще нечего ловить.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного И не равны [меж собой] два водоема: в одном вода вкусная, пресная, приятная для питья, а в другом - соленая, горькая. Из каждого водоема вы едите свежее мясо и добываете украшения для себя. Ты видишь также корабли, бороздящие моря, чтобы вы могли добиваться Его милости: быть может, вы будете благодарны. Перевод Османова (35:12)
Гость
Грех ловить неверную рыбу которая не почитает пророка Мухамеда
Гость
это позволено только иисусу. он без удочки насобирал себе столько рыбки...
Гость
Мне кажется в исламе всё грех . Только взрывать не грех и с русскими бабами спать тоже не грех!