Верующие бояться знать? им удобно и спокойно тупо верить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинно верующий - знает! фанатик - религиозный атеист тупо верит!
Гость
Чего знать если вы не даете не каких знаний.
Гость
чем больше радиус познания, тем больше площадь соприкосновения с неизвестным. И преодолеть эту неизвестность помогает вера, которая есть и у Вас - ведь Вы же верите в человеческие знания. Знания и Вера дополняют друг друга, а не противоречат.
Гость
верующие бывают разные.. . одни тупо верят в то, что им рассказывает их учитель (сектанты) ---эти не хотят ничего знать. . другие слепо преклоняются перед религией и теряют связь с реальностью (фанатики) --а вот эти боятся знать что-нибудь, отличное от их мировоззрения. . третьи наблюдают за происходящими событиями жизни, анализируют и совмещают веру, надежду, любовь.. они открыты для нового, полезного, ведь нет предела совершенству..:))
Гость
Давно пора бы уже узнать знания духовных людей - сколько времени на этом проекте стучишь ? Верующие верят своим знаниям. Неверующий - кто? Атеист и тот верует, что он пуп земли
Гость
А Вы верите остро и беспокойно?
Гость
Вы уточните что именно нам надо знать (знать можно например как правильно чистить конюшню)
Гость
Вы сами ответили на свой вопрос. Я с вами полностью согласен.
Гость
для них - знать и верить это одно и то же.. . другой вопрос что они боятся искать, и задавать вопросы.. . на вопросы они всем ясно отвечают - так написано. . а вот почему и обоснуйте - это уже гиблое дело. . там Фомой неверующим пристыдят и кучу цытат библейский пулями полетят как плохо просто в это не верить, потому что сказал святой истукан
Гость
Угу. Только не бояться знать, а ленятся. Так и думают что молнии бог посылает, урок то прогуляли в школе))))))
Гость
овечкам знания своей судьбы никчему.
Гость
а ты предоставь пищу для размышлении .Докажи что Бога нет, может и за тобой люди потянуться, а то так только треп один ...
Гость
атеист -знает. религиозник слепо верит слепым