Могут ли не крещённые умершие люди попасть в рай если при жизни были хорошими людьми делавшими добро..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некоторых случаях. Например если пришли к вере во Христа в конце жизни и не успели креститься. Или если вообще не слышали о христианской вере, а жили праведно.
Гость
Это одному Богу известно.. . Если душа человека при жизни так и не смогла встретить Христа, очиститься Светом, то будет ли ему в радость встреча и вечное Предстояние перед Христом, – перед Тем, от Кого он всю жизнь убегал?
Гость
Да.
Гость
рай- это место ожидания праведных духов часа своего воскресения духовная тюрьма ( ад) - место для нечестивых затем после воскресения произойдет Суд на котором Бог определит места вечного нашего пребывания.... и это уже будет не то место где мы были до воскресения
Гость
Могут. На все Божья воля.
Гость
и возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Гость
Нет, а то попы вымрут..
Гость
в благословении свыше... ведь Бог всегда с добрым...
Гость
Мне кажется да, иначе слишком мало людей бы попало в рай со всех времен и народов. К тому же есть люди, никогда не слышавшие о Христе, но они в этом не виноваты.
Гость
А им не нужен замшелый христианский рай. Некрещёные - свободные люди, не попавшие в рабство божку иудину. И светит им перерождение в новую жизнь. )))