Бизнес и церковь как между собой ладят....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммерсантам очень выгодны религиозные праздники и обычаи. Продается ВСЕ в такие дни. А священнослужителям выгодно освящать имущество бизнесменов. Так что рука руку моет.
Гость
Что общего у света с тьмою?. . Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить БОГУ и маммоне. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. ... и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Гость
Видите ли человеетво ещё не научилось бесплатно возводить Храмы и жилища. Поэтому бизнес должен помогать Церкви. Представьте, все одномоментно поверили атеизму. И вся эта тёмная масса без Бога в сердце, количеством в ДВА МИЛЛИАРДА и СТО МИЛЛИОНОВ человек выйдет на улицы без тормозов, у кого-то они частично останутся а кто-то их скинет. Каково предстанет зрелище? А каков результат будет? Сколько раздробленных челюстей и рёбер, убитых и раненых, не говоря уже о том, сколько людей не досчитается своих кошельков в кармане и своих автомобилей на стоянках. Лучше пусть ладят между собой бизнес и Церковь. Может человечество когда-нибудь научится БЕСПЛАТНО строить и ремонтировать тогда и отпадёт у них взаимная необходимость.
Гость
По законам рынка.
Гость
У них разные задачи.. . И ладить им не обязательно! Но если бизнес помогает Церквам, Сиротам, Вдовам, Обездоленным.... то это хорошо.
Гость
Легко. Кирил попросил сбавить цену на газ, смотри и скинули Украине.. Хули там 4 млрд в год потерь))
Гость
Чудесненько!
Гость
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Вот так и ладят.
Гость
забывая о нищих... ладят капища...
Гость
Церковный бизнес с государственной поддержкой, очень даже прибыльный!