В холодильнике пасхальное яичко. Сколько оно может ещё пролежать не теряя вкусовых качеств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря из чего ваше яичко сделано.
Гость
Уже перележало. Яйцо это скоропортящийся продукт.
Гость
Не портится не любое крашеное яйцо, а именно освященное на праздничной Пасхальной Литургии. Ну, и рискую быть побитой камнями, а все равно напишу. Крашенные и освященные яйца можно использовать в тушении пожара. Не дай Бог, конечно, кому пострадать, но хотите, проверьте! Если кинуть яйцо в очаг возгорания, то он потухает. Не советую кидаться сразу опыты ставить - это кощунство будет. Я имела в виду настоящий пожар.
Гость
Не приписывайте все эти свойства яйца христианству. Крашеные яйца - чисто языческий обычай. Они и тогда лежали не портясь долго. Так что ваше христианство здесь совершенно не причем. Как и освящение воды в церковный праздник (не помню какой) это просто явление природы связано с Луной. В эту ночь даже из лужи вода не испортится.
Гость
Вечную жизнь Бог обещает не яйцам, а людям.
Гость
Был у меня такой случай. Через год, на слудующую пасху, очистили. Оно просто высохло внутри, хотя снаружи было "как новенькое".Правда лежало оно не в холодильнике.
Гость
Вы что, на Пасху красили яички? Надо куриные яйца красить.
Гость
если яйцо фаберже-хранить можно тысячу лет.
Гость
Вечность
Гость
варёная магазинная синтетика не имеет вкусовых качеств...
Гость
Да да)) ) подождите пару лет, может с него еще и цыплёнок вылупится)
Гость
Ща уже баксы другие пашли твая ава усторел!
Гость
Холодильник не при чем.. Мы оставляем перед иконами яйцо до следущей Пасхи.. И разговляимся им ..И оно свежее..
Гость
очень долго.. . впоследствии может приобрести исцеляющие качества...
Гость
Не меньше, чем мощи...
Гость
сколь угодно долго, а когда захочешь попасть в инфекционную больницу просто сьешь его