Почему не всегда действуют волшебные слова - "спасибо" и "пожалуйста"? Неужели плохо просим?
Почему не всегда действуют волшебные слова - "спасибо" и "пожалуйста"? Неужели плохо просим?Или людям отвечать добром не очется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: «Спасибо» , которое я так и не сумел (а) сказать Каждому из нас в свое время не удалось сказать кому-то «спасибо».. . Нам было за что поблагодарить человека, нам этого хотелось, но по каким-то причинам отложили разговор, собирались подождать «лучших времен» , дождаться «нужных слов» , «собраться с духом» - и в результате не сделали этого. Либо потому что не успели - человека не стало, либо потому что теперь, после многих лет, это «спасибо» выглядело уже чем-то нелепым, неуместным. Если вам есть кому и хочется произнести это «спасибо» – сделайте это
Гость
Так бывает...
Гость
потому, что мир очерствел! .. дважды умершие, живущие после смерти бога .. мы ищем свою тень в потоке иллюзий спящего мира мы живем в мире тотальных подмен, в мире чисел и призраков в мире -где все слова стерлись и потеряли смысл. эпоха профанов, эпоха невыносимой пошлости существования царство бонального, воспевающее собственную пустоту .. дух оконачательно покинул наш мир время сжимается -нет уже времени! нет пространства, агоний небытия .. дух бесплодия витает над осеротевшей землёй, обреченной испытать последнее из одиночеств .. страх заполняет душу. все предельно, открылись последние тайны, ветер из бездны опаляет наше лицо ..
Гость
Просто надо творить добро и не ждать благодарности. Все, что человек делает, он делает в первую очередь для себя.
Гость
когда в слова не вкладывают душу -то и происходит подобное ))) спасибо от души -означает сокращённо "спаси боже "-если говорят это кому то то значит желают чтобы того человека спас бог в трудную минуту -и если слова действительно сказаны от души то так это и произойдёт ...)))
Гость
Главное какое намерение вложено в слова. "Вежливость главное орудие вора !"-Джентельмены удачи.
Гость
Нет! Просто многие забыли истенное значение этих слов !
Гость
Наблюдая за одним человеком который часто говорит эти слова иногда хочется сказать, что нибудь плохое .Принеси пожалуйста, подай пожалуйста, отодвинь..., просто начинаешь чувствовать себя каким-то котылем для бездельника. Спасибо и пожалуста на самом деле работают, только говорят их все реже и когда вы говорите спасибо человек просто шалеет и думает что ослышался.. . а когда поймет ч то не ослышался момент уже ушел....
Гость
а это смотря КАК сказать
Гость
От добра добра не ищут.