Почему некоторые люди после расставания ищут себе партнёра похожего на предыдущего (внешне)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что все люди в принципе выбирают себе одинаковых партнеров всю жизнь. Только упорно не хотят этого видеть и себе в этом признаваться. А одинаковых выбирают для разрушения собственных идеализаций
Гость
Это происходит неосознанно.... Действуешь "по накатанной"
Гость
Противоположности притягиваются друг к другу.
Гость
это смотря как расставались. у меня вот второй муж внешне - полная противоположность первому. и не только внешне. даже в характере полная противоположность. видно, достал меня первый конкретно))
Гость
это уже сложившейся стереотип.. который трудно побороть....
Гость
Любимые грабли.. Куда ж без них.
Гость
видать они даже в сексе привыкли к определенному углу наклона, хотя уж лучше в снайперинге =))
Гость
клинит потому что)) ) отвыкнуть сразу трудно но это временно- потом пройдёт