Почему некоторых людей так привлекает фэнтэзийный мир? До тоски и страшной тяги ТУДА? (вспомнить толкиенистов или других

Почему некоторых людей так привлекает фэнтэзийный мир? До тоски и страшной тяги ТУДА? (вспомнить толкиенистов или другихМногим знакома информация(предположение) о том, что на Земле много цивилизаций в разных измерениях.
Интересно, может быть такое, что фэнтэзийные литературные миры не совсем фэнтэзийные, а имеют реальность в соответствующих измерениях Земли?

Как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это так и есть. Но не во всём. Миры есть - но там уже не совсем то, о чём написаны книги. Например, в мире Толкиена уже давно техника правит бал. И другие проблемы.
Гость
Просто людям не хватает магии, приключений, свободы.... потому что обычный мир обыден и скучен
Гость
Потому что в нем Добро всегда побеждает Зло.
Гость
с детства люблю фантастику и что интересное -ведь все сбывается рано или поздно - ну пока кроме УШЕЛЬЦЕВ
Гость
Скажу по себе. Лично меня туда тянет и удерживает пережитый шок. К реальной жизни возвращаться не хочется. Постоянное внешнее давление или слабая неустойчивая психика, тоже могут быть причиной. Рассуждать о наличии других миров не возьмусь. Не знаем есть или нет, потому что либо еще рано, либо не дано знать.)) ) Точно так же как и когда умрем