Почему нельзя пользоваться разбитым зеркалом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всем есть здравый смысл, в старину так говорили, что бы девушка ( обычно девушки по долгу смотрелись в зеркала) не поканила себе руку, и семья не лишилась работника
Гость
ну по тому что не крависво.. порезаться можно.. . ну а если с точки зрения мистики... энку плохую несет такое зеркало...
Гость
обрежешься, раньше амальгаму делали на основе ртути, сейчас алюминий
Гость
Потому что любовь разобъется. ..Правда, потом новая придет, еще лучше!
Гость
суеверия плин)))))
Гость
Неудобно, и вообще разбитые вещи лучше выкидывать.
Гость
Потому что бабушка на двое сказала. Всё можно, но не всё полезно)