Почему нельзя пользоваться разбитым зеркалом?
Ответ(ы) на вопрос:
Во всем есть здравый смысл, в старину так говорили, что бы девушка ( обычно девушки по долгу смотрелись в зеркала) не поканила себе руку, и семья не лишилась работника
ну по тому что не крависво.. порезаться можно.. . ну а если с точки зрения мистики... энку плохую несет такое зеркало...
обрежешься, раньше амальгаму делали на основе ртути, сейчас алюминий
Потому что любовь разобъется. ..Правда, потом новая придет, еще лучше!
суеверия плин)))))
Неудобно, и вообще разбитые вещи лучше выкидывать.
Потому что бабушка на двое сказала. Всё можно, но не всё полезно)