Жизнь и смерть - во власти языка.
почитай МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ
Чтобы не было больно любимым.
....язык небольшой орган, а хвастается без меры.... Язык- это огонь. Среди наших органов представляет собой мир неправедности, потому что пятнает все тело и воспламеняет круговорот жизни....
Чтоб не жалеть о сказанном
чтобы он не ускакал
А вам не кажется что у большинства населения язык уж обуздан дальше некуда - кроме матерных выражений никаких речей ни разговоров длинных - даже песен не поют ибо уже не знают. Обуздан язык ваш - дальше некуда - обуздали, укротили, иссушили и водой окропили. Свят свят ему - тому языку. Не говорят нынче люди, по большей мере односложно общаются по делу. А говорят лишь кто делу этому учён но разума избавлен, их механический язык приводит сводки о событиях в народе, как о погоде, да обсуждения в эфире - в моде, суды да пересуды - язык то в общем то не развитой. Каббалу то когда на ус накручивать то будем?
Для того, чтобы сообразовывать все свои слова с волей Божией. А воля эта, по свидетельству Писания, такова: не должно быть лживых слов, ругательных слов, гнилых слов. Тех слов, которые могут унизить людей, расстроить их, вывести из равновесия.
При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, -разумен. Притчи10:19
твоя судьба - на кончика твоего языка.. не помню кто сказал... но верно!
От слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься.
потому что словом и осудишься и спасешься.... слово значит много, с него даже все началось:)
Потому, что слово не воробей... словом и убить можно и радость жизни вернуть. Просто нужно иногда и уметь "прикусить" свой язык, чтобы бед не натворить.
Потому что он - неудержимое зло. 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. (Иак. 3:8)
Язык-враг мой....
Потому что всё начинается со слова. И еще "от слова своего осудишься ты"...
Что бы не соблазнить человека на неразумное действие.
Будет спрошено за каждое слово...
Что бы не навредить себе.