Почему по "нормальному" про город "Амбер" никто не захлтел снять фильм? Как вы думаете?

Почему по "нормальному" про город "Амбер" никто не захлтел снять фильм? Как вы думаете?Вот к примеру я аннотацию фильма "Город Амбер" и сразу понял что фильм совершенное другое в отличии от книги "Хроники Амбера". Там в книги вообще какой то пацан главный герой по сравнению с тем что в книги. В книги там 30-и летний мужик. Не удивлюсь большинство из вас книгу "Хроники Амбера" от автора Роджер Желязны не читали наверняка не поймут о чём речь я виду. Но зачем вот надо было так пороть всё? В книге никакое нафиг правительство Америки и подавно не знает про существование города "Амбер". Там про Американское правительство в книге вообще речи нету никакой. Не пойму вот этих дебилов-сценаристов с режиссёрами. вот почему я ихнюю туфту должен посмотреть?
Вот аннотация про книгу "Хроники Амбера":
Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненный Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.
Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...
Первая половина Хроник Амбера повествует от лица Корвина — одного из членов царствующей в Амбере семьи. Он, владелец мифического меча Грейсвандир, обладая высшим мастерством фехтования и достаточным умом и коварством, имеет все шансы стать правителем Амбера. Но пройдя через множество побед и поражений, ему суждено узнать, что его роль в истории Амбера — действительно колоссальна, но не в качестве короля...
Вторая половина Хроник Амбера повествует от имени Мерлина — сына Корвина и Дары из Царства Хаоса. В Мерлине течет кровь двух миров. И та и другая — королевская кровь. Сам он — маг, что в прочем в Царстве Хаоса столь же заурядно, как и владение мечом в Амбере. Постепенно решая навалившиеся вдруг на него проблемы, Мерлин оказывается на распутье — все силы мира призывают его сделать выбор между Амбером и Хаосом, что навеки склонит чашу весов, выведя мир из состояния равновесия.
Вот аннотация про фильм "Город Амбер":
Герои картины – двое подростков, живущих в странном городе Амбер, отрезанном от всего остального мира. Мальчики пытаются разобраться, почему в Амбере происходят перебои с электричеством и пищей. «Мне было очень лестно оказаться на съемочной площадкой рядом с великолепным Биллом Мюрреем, который изображает амберского мэра. Его герой выглядит таким милым и безвредным, но оказывается настоящей сволочью. Среди центральных тем картины – ползучий тоталитаризм и изменение климата. Скрытой тирании, которая потихоньку сбрасывает маску, посвящено много времени. Я играю одного из приспешников тирана». Особое впечатление на Джонса произвели декорации фильма. «Они построили весь Амбер-сити. Когда я увидел его, то был поражен». Кроме Мюррея и Джонса в ленте также заняты Тим Роббинс, Мартин Ландау и Саориз Ронан. Картина Киннана («Дом-монстр»). - что это за фигню такую сняли? А куда Корвин нлавный герой книги пропал там? Что там вообще двое таких подростков? И какого лешия этот фильм рекламируется? Ведь поклонники книги уже много кому рассказали что фильм снят по полным 100% не так как по книги. Я к чему вопрос все ждут фильм именно "Хроники Амбера - Девять принцев Амбера" - по самой книги Р.Желязны. Вот ваше мнение какое нафиг такую туфту делать? Как вы думаете почему они не захотели по нормальному всё сделать? Я не смотрел этот фильм "Город Амбер" потому что по аннотации видно что не по книги, а то что там сценаристы и режиссёры придумали это точно фигня верно? Кайф смотреть его какой? Не пойму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слушай, не поверишь... только недавно о том подумала.... и ещё про Алису в стране чудес... последнюю сняли.... жду экранизации Желязны )))))))))))) Етить... КАК не читали? ! )))) Это не читать нельзя )))
Гость
читал желязны но другие вещи нравится - а про это ничего не могу сказать -видимо много однотипных фильмов про города - и чтоб не запутались пользователи -его не снимают - вот экранизации -неукротимой планеты другого автора я ждал 10 лет - -он переделано и назвается -аватар - ну и на том спасибо -а ты жди мж создаадут