Почему почти все дети выдумывают себе воображаемых друзей, одушевляя предметы?(см.внутри)

Почему почти все дети выдумывают себе воображаемых друзей, одушевляя предметы?(см.внутри)Вам не кажется, что дети чувствительны к тому миру, они могут читать и мысли своих мам, так как близки к ним. Вообще дети духовно выше взрослых, пока сами взрослые их не озлобят. Мне хочется верить, что те, кого они выдумывают, не такие уж и нереальные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, кого "выдумывают" дети, очень даже реальные. А если родители детям не перебьют их восприимчивость, то эти, якобы воображаемые, друзья останутся с ними и во взрослой жизни.
Гость
не стоет недооценивать то что меньше нас. Дети видят то чего не видят взрослые. и возможно даже дети могут намного лучше впитать в себя человеческую природу и развивать в себе Божью частичку.
Гость
Зря вы так, ведь дети Чисты + Светлы + Добры и для примера -- иногда играют со своими Ангелочками ...
Гость
Это совершенно нормальный фактор развития человеческой личности, этот феномен, как и другие, например строение крепостей, укрытий, или когда дети собираются в темной комнате (чердаке, подвале) и рассказывают страшилки, довольно глубоко изучен в науке - детской психологии. Дело в том, что у детей в это время активно начинают работать некоторые фантазийные сенсоры, т. е. начинает возникать воображение, они открывают в себе внутренний мир. Воображение приводит к тому, что ребенок хочет найти себе друга в этом самом внутреннем мире - своем сознании. Тоже самое и с построением крепостей, или халобуд (замечали, наверное, что все маленькие дети в определенный период начинают строить себе домик из подушек дивана, покрывал и т. п.) , это происходит по той причине, что ребенок хочет уединиться сам в себе, ведь богатство внутреннего мира (подсознания) приходит к ребенку не сразу, а постепенно. Внутренний мир несет в себе опасность - именно поэтому многие дети боятся темноты, и вот они подсознательно - это заложено в нашей природе - пытаются победить этот страх, страх подсознательного. Когда они немного повзраслеют, то начинают собираться в группы и укрываться в темных местах, рассказывая страшные истории (все дети это проходили и вы и я) , а это очень важный психотреннинг, помогающий преодолеть этот комплекс, комплекс страха.
Гость
Будьте, как дети, ибо их царствие небесное.
Гость
Дети "приносят" воспоминания из Тонкого мира, где всё имеет душу и подчиняется силе мысли. Поэтому и одушевляют всё. К тому же, до семи лет многие дети еще видят тонкие образы, и принимают их за живых людей и животных. Со временем все это исчезает, ум начинает главенствовать.
Гость
Да, у многих детей несколько другое видение...)
Гость
Кто знает? У меня племяш малой был, сестру мою (мать свою) пугал. Она расскаывзала. прямо слеит глазами за чем то, провожает. Обернешься, а там нет ничего.. . Вот хошь верь, а хошь не верь....
Гость
дети более чувствительны, у них нет стереотипов, нет норм, им не нужна логика.. . они понимают намного больше, чем это кажется взрослым (вот только не пойму почему взрослые так быстро забывают детство)
Гость
Наука категорически отрицает все что находится за пределами восприятия чуств тела. Тем не менее они утверждают о таких вещах как ультразвук, 25ый кадр, спектр вибраций в соизмерной плоскости (то есть в другом измерении одного объема пространства) . Тупо правда? Если кто то чего то не может воспринять - совсем не значит что этого нет.
Гость
До пяти лет, потом забывают и приобретают знания, которые им дают родители и воспитатели.
Гость
Они тренируются в общении и любви. Тяжело в учении - легко в бою.