Если человек по религиозным убеждениям сомневается: принимать ли ему военную присягу, то как ему помочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были у меня сомнения, правда по поводу значительно проще, я сел и начал рассуждать 1. Бог знает то решение, которое я приму 2. Какое бы решение я ни принил, Бог обернет его мне во благо (Рим. 8:28 Любящим Бога.. . все содействует ко благу) После этого мне стало значительно мпокойней, проблема ушла как бы сама по себе.
Гость
Честно выполнять свой долг перед Отечеством никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
Гость
лучше никому присяг не двать, клятвоприступление плохая штука.
Гость
Пусть выбирает между тюрьмой и альтернативной службой.
Гость
Да вообще лучше военным иметь религию что не противоречит закону "не убей"
Гость
Сержанты ему в учебке должны помоч были)
Гость
спросите его, почему он не хочет защитить свою мать? Ведь отчизна - это и его мать, и мать его друга, и все матери остальные.
Гость
в военкомат-и доказать!! я не могу держать в руках оружие (печально это, тогда Женщинам придется, а с базукай знаешь. сколько возни!! а мне еще кашу варить и над борщем колдавать-не мое это дело)
Гость
Пусть идет служителем церкви. По моему был закон какой то, если не отменили, их часто меняют. Если очень интересно, можно посветоваться с опытным юристом.
Гость
Сложно. надо прнять его убеждения и по каким причинам сомневается.
Гость
Если человек религиозно уперт, а в вопросе присяги сомневается, пусть советуется с местным клериком. Больше никто ему не поможет :)