Почему подсознанию нельзя встречаться с сознанием? Что их разлеляет и почему их встреча называется шизофренией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
терминология совершенно неважна, важно качество усвояимой информации: www.ayfaar.org/ru/archive-books/download/150-iissiidiology-10-zip чтобы предоставить сознанию иснструменты для расстановки по полочкам своих новых творческих возможностей.
Гость
так нельзя общаться! Необходимы обычные академические знания о строении и действии Вселенной и разума человека. А то что вы говорите - только 1 фраза из психологии. И "встреча " возможна только в психушке!!!
Гость
Сознание - жизнь прошлого, ощущение мыслей, а подсознание работает в настоящем и делает их. Чёткой границы нет. По идее, разум должен быть единым. Шизофрения - разрушение личности. Вдобавок, просто шизофрении не существует, а есть её вид.
Гость
глупости все это! ! Сознание- это жизнь в настоящем, а подсознание- архив жизненного опыта, который призван Ва с охранять от дискомфорта. Но тогда почему они не должны встретится?:) ) Кстати, это не мои определения. Это я прочитала у Норбекова. Вот как раз сейчас и читаю. Занимательное чтиво! Есть над чем подумать:) ) Так что встречайтесь:))
Гость
Подсознание - архаичный термин. Сегодня говорят: бессознательное. А бессознательное оно только потому, что сознание человека выше желудочно-кишечного тракта редко поднимается))))
Гость
ну это чисто индивидуально. у меня два сознание и как минимум одно подсознание. живем дружно.