Почему "прелюбодеяние" грех? Что в нём такого, что отличалось бы от др. потребностей организма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что религии полагают люди будут жить постоянно в одном веке.
Гость
Для потребностей есть муж или жена, а все остальное грех, интересно, как запоете, когда муж гулять начнет??? У него ж потребности.
Гость
Когда два взрослых человека получают удовольствие друг от друга, многим завидно и тогда они называют это грехом.))
Гость
Трудно сказать. Если мыслить глубоко, то секс как таковой и есть прелюбодеяние. Это конечно моё мнение, но сердцу не прикажешь.
Гость
Прелюбодеяние после инстинкта страха, является вторым главным человеческим инстинктом унаследованными нами от животных. Борьба с этими животными инстинктами и есть отличающая черта человека от Зверя. Первоначально промисуитет было довольно распространенным явлением, но в период становления человека как личности, а семьи как ячейки общества, промискуитетные (прелюбодейные) тенденции стали пресекаться или табуироваться (грех) . Тоже происходит во многих животных сообществах. Яркий пример семейных отношений и табуирования "прелюбодеяний" можно найти среди гусей или в среде приматов. Пресекание основных инстинктов унаследованных нами от животных есть та задача, которая позволит нам стать Человеком.
Гость
Бог создал человека - мужчину и женщину. они когда вступают в брак должны позаботиться о том, что бы составить одну плоть во всем и навсегда. что-то схожее с легендой о половинках. Господь создал определенного мужчину для определенной женщины и наоборот. Он специально соеденяет их судьбы, нет "удачным стечением обстоятельств" - это Бог делает. а человек потом просто заявляет, что -не сошлись характерами. что за вздор. они и не пытались. одна эгоистичная натура, которая не желает знать, что для него творит Бог, встречает такую же натуру, пожили вместе, надоело - развелись. ужас. кто верит в Бога? сегодня одинаковое число свадеб и разводов. и еще поощряется брак несколько раз. у ребенка ум за разум заходит: одна мама, другой папа, третья бабушка, 4-й дедушка, а этот вообще друг семьи. мы убиваем себя. семья должна быть крепкой на всю жизнь. и ни каких гражданских браков. разврат полный.
Гость
Это игры с сотворением новой жизни. Можете с пеной у рта говорить про развитие контрацепции, но это так.
Гость
как это не странно, но блуд меняет и душу, это не бутерброд стрескать...
Гость
Это понимаешь только тогда, когда горячо любимый человек ТЕБЕ изменяет.
Гость
Потребность организма в приведённом контексте = секс. Прелюбодеяние - не собственно секс, то есть не потребность. Касаемо же естественной потребности в Писании сказано: "Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж, оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. " Так что отделяйте блуд от физиологической потребности и воздастся. Аминь
Гость
Чревоугодие, прелюбодеяние - это по сути грехи, но грехами они становятся лишь в тому случае, если человек становится их рабом. Человек не скот, и должен уметь сдерживать свои инстинкты и желания - именно это и делает его человеком.
Гость
очень сильно меняет человека. буквально убивает душу. я имею в виду не один конкретный случай, а регулярный блуд.. . если прелюбодеяние в смысле измены жене (мужу) - то это понятно и без объяснений, наверное.