Почему принимают пищу во время поста? меньше br больше Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни...
Почему принимают пищу во время поста?
Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни...
Ответ(ы) на вопрос:
потому что не христиане
Члены Церкви Иисуса Христа святых последних дней во время поста отказываются от приема пищи и воды, конечно пост это не 40 дней, достаточно пропустить 2 приема пищи, деньги сэкономленные от этого жертвуют в "хранилище" епископа для помощи больным и нуждающимся.
Потому, как мы люди немощные и несовершенные ... А, вообще нигде нет указаний полностью отказаться от еды на время поста. Заповедь, касающаяся поста, была дана Господом первым людям еще в раю. Вот что читаем мы в Книге Бытия: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Быт. 2,16-17). И, ещё -только лишь ограничение того или иного продукта в пост можно назвать диетой ... Настоящий же смысл поста в лишении себя удовольствий, молитве, смирении и покаянии.
Иисус, преуспевший в своем совершенствовании больше, чем Иоанн, ибо он как-никак был богом, жил все это время ничего не вкушая. Справедливости ради надо сказать, что именно в силу божественной сущности Иисуса с его стороны это уж не ахти какой подвиг. Если говорить о чуде, то оно состоит скорее в том, что шакалы, львы и леопарды не пустили плоть Христову себе на бифштексы, ибо ведь им тоже нечего было есть и потому они вполне могли бывоспользоваться мясом того, кому взбрело в голову сунуться в их владения.
(Екклесиаст3:13)(Исаия 58:6-9)(Римлянам14:6)(1Коринфянам8:8)(1Тимофею4:1-5)
Ошибаются многие, думая так. Иисус не употреблял (избегал) пищи не матеральной, а духовной. Т. е. он отключился от земных страстей. А если думать, что количеством и качеством еды материальной, можно существенно изменить качество души, то это заблуждение.
Брат мой Бога Человек и победил диавола!! ! я 13 лет боролся с диаволом и победил его в самом себе во всех отношениях и планах!! ! слушаем ШанСон!! !
потому что люди не Иисусы и в них нет такой силы веры, знаний и опыта.... да и у каждого свое предназначение.... кесарю кесарево, богу богово....