Почему распадаются семьи?Пышная свадьба и затем... развод. Как Библия может сохранить брак?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия дает очень хорошие советы для семей. В послании к Ефесянам 5 25, 28, 33:" Мужья любите своих жен, как Христос возлюбил Церковь и предал себя за неё"."Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (уважает) своего мужа. ". Вот если бы в семьях применяли эти советы, как вы думаете были бы разводы? Вряд ли.. . "Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефесянам 4:31,32). Часто семьи распадаются от того, что в семьях как раз наоборот крики, ругань, не желание прощать, не умение идти на уступки. Поэтому если бы все читали Библию и старались поступать по этим советам, то семьи были бы крепкими и счастливыми.
Гость
Апостол Павел написал христианам I века: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Супружеские пары, считающие свой союз священным, находят время для того, чтобы удовлетворять физические и эмоциональные потребности друг друга. Это касается и интимных отношений. В Библии говорится: «Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем» (1 Коринфянам 7:3). Однако некоторые пары видят необходимость в том, чтобы муж уезжал на заработки. Иногда разлука затягивается, становясь серьезным испытанием для мужа и жены. Порой она приводит к прелюбодеянию и разводу (1 Коринфянам 7:2, 5) Когда возникают трудности, христиане, чтящие свой брак, не спешат решать проблемы раздельным жительством или разводом (1 Коринфянам 7:10, 11). Иисус Христос сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведенной, прелюбодействует» (Матфея 5:32)
Гость
потому что сейчас вначале любят, потом - женятся, но вскоре и расходятся. А раньше прежде женились, потом - любили и жили всю жизнь... В наше время брак нередко распадается именно потому, что у него не было прочной основы: все было построено на мимолетном увлечении, когда люди, не успев вбить в землю сваи, определить, каким должен быть «дизайн» их будущего дома, сразу же начинают возводить стены. Такой дом неизбежно оказывается построенным на песке. Подули ветры, разлились реки — и он падает. Церковь именно потому устанавливает для супругов подготовительный срок, чтобы мужчина и женщина сумели построить брак не только на страстном половом влечении, но на чем-то гораздо более глубоком — на душевном, духовном единении, на совместном желании отдать жизнь друг другу...
Гость
Библия ничего не может сохранить это просто учебник истории
Гость
тут только один верный выход: обоим новым заветом по горбу.
Гость
Для того, что бы это произошло, нужно хотя бы прочитать это до брака, и о том, что это за обряд...
Гость
Потому что Веды не читают и ничего не знают о жизни и культуре наших Предков.
Гость
Свадьба без Бога -это повод сфотографироваться в свадебном платье и рядом с ним, не более. Чем ближе супруги к Богу, тем они ближе друг ко другу! В нашем городе половина всех сочетающихся в ЗАГСе разводятся в первый же год, это статистика только официальных разводов! А неофициально?
Гость
отключить интернет и найти то что раньше нашлось в половине
Гость
нить втрое скрученная не порвется. В отношениях должен главенствовать Бог и его Слово. Тогда все будет в порядке. Все споры разрешать тоже по слову .
Гость
многие видят следствия и не задумываются о причинах.. . почему-то многие забыли что Библия - это скорее моральный свод рекомендаций.. . и решили что Библия - это панацея от всех болезней.. . только она предупреждает а не лечит болезни.. . а каждый себе Лекарь сам.. . и жизнь и спутника жизни.. . выбирает по своим желаниям.. . целям и надеждам...
Гость
Распадаются, потому что люди надоедают друг другу. Пышность свадьбы на прочность семьи не влияет. Когда говорят инстинкты, ни библия, ни венчание и т. п. не в силах противоречить им.
Гость
Как Библия может спасти? Никак не может...)) ) Это уже от людей зависит. Если они друг другу не подходят, то не надо друг друга мучить. Надо просто разойтись. Если же они хотят сохранить брак, то желание должно быть по крайней мере обоюдным. И надо уметь уступать обоим. Без этого никак. Если уступает только один - то это лишь отсрочка разрыва отношений.)
Гость
библия вроде как косвенно призывает в супруги брать своего по вере. . а любовь-чувство-не поддающееся условностям. . еще с Вашего же глиняного Адама пошло. . не может бог повлиять на любовь. . а жениться надо-по любви. . если хотите быть счастливыми, а не потому что он (она) верят в Христа. тут, конечно, религия -дала маху.
Гость
НИКТО!!!! за человека его счастливым не сделает!!!! Ему самому придется работать и трудиться!!!!
Гость
а в том-то и дело, что библия и не может. во-первых библия запрещает интим до брака. а как я узнаю, подходим ли мы в сексуальном плане или нет? ? во-вторых библия запрещает гражданский брак, а это точно проверка на прочность. в-третьих понятия библии о браке сводятся к абсолютному : шаг влево, шаг вправо - расстрел. и на другую не посмотри, и проочая фигня. так что библия не спасет
Гость
Сделать из новобрачных фанроботами и всё ...
Гость
скрепя зубами.. . вот как библия может сохранить. . против греха не попрешь. . и будешь мучить себя и его до конца жизни
Гость
Что Бог соединил, то человек да не разлучает! (но не всегда возможно)
Гость
конечно может. положите ее между новобрачными в первую брачную ночь )))