Почему располагая свободой выбора мы предпочитаем несвободу свободе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже располагая свободой выбора, надо уметь ею пользоваться.)))
Гость
Из-за того, что не растим душу свою. не следуем написанному " будте как дети" . а пытаемся свалить ответственность на других . Ребенок делает все не оглядываясь . Он свободен. Выросший тоже должен жить так . Для него нормы морали должны быть естественными, а не ограничительными. А в отстаивании правды не должно быть места страху. Тогда будешь свободен.
Гость
если ты делаешь выбор - ты осознанно принимаешь на себя ответственность за последующий ход событий. реализуя решения, принятые другими, если что пойдёт не так - можно свалить всё на них - очень удобно. здесь лично от каждого человека зависит какую позицию он выбирает в жизни, независимо ни от чего.
Гость
Потому, что ничего другого не знаем. Как только рождаемся, нас связывают в пелёнки, потом можно- нельзя, хорошо- плохо, обрЕзование, РАБота. Нет времени даже подумать о том, какой она должна быть - свобода.
Гость
мы постоянно балансируем между свободой и безопасностью
Гость
а вы попробуйте не грешить.
Гость
Смотря о чем речь?