Почему развитие кибернетики и нано-технологий так стоит бояться? всё же может не так как...

Почему развитие кибернетики и нано-технологий так стоит бояться? всё же может не так как...в четырёхсерийном фильме "Терминатор" быть. Представьте себе, тем людям кто на войне от противопехотной мины потерял ногу поставят тому к примеру кибернетическую, которая покрыта сверху выращенной искусственно-человеческой кожей к примеру. Пересадка сердца, кому нибудь, намного легче будет выполняться. Те у кого проблема с сильным искривлением позвоночника. возьмут поставят кибернетический позвоночник и нет проблем к примеру. Программы искусственного интеллекта программируют под строгим контролем, и полное управление над всеми технологиями на нашей земле сразу тоже не дадут а для эксперимента чтобы проверить на гуманность дадут управление камерами в каком нибудь офисном здании. Так же могут эти программы запрограммировать на ограничения чтобы они полностью не позволяли себе всем зданием, к примеру, управлять. Не пойму почему надо бояться развитие кибернетики и нано-технологий? - Скажите своё мнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что этот поцесс невозможно поставить под 100%-ныый контроль. К примеру, учёные создавая нана-структуры должны будут поводит серию экспериментов. Создание нано-вещества из нано-частиц должно носить исключительно гуманный характер. Но у нас ведь как всегда, вначале все передовых технолиогии разрабатываются для военных целей, чтобы иметь супермощное оружение против врага. Но враг тоже не питекантроп, он тоже создаёт нано-оружие. И Представьте, что такое оружие (нанобомбы, нано-роботы, нано-компьтеры и средства для ведения скрытого наблюдения и прослушки) . Такой нано-чип можно поместить даже в организм человека и управлять человеком, посылая команды на нано-чип, либо следить за каждым шагом человека) . Но все чаяния науки конечно же связаны с разработками нано-капсцл, котрые можно использовать для введения в человеческий организм с целью лечения онкологических заболеваний, повреждений клеток, возможно даже, что таким образом можно будет считывать структуру ДНК человека и восстанавливать поврежденные участки ДНК - это будет порывом в лечении генетических и наследственных заболеваний - сахарный диабет, синдром Дауна, поликистоз почек и т. д. ) В ходе созданиянано- ассемблеров полезных строителей, могут появлять в ходе неудачных попыток и нано- дизассемблеры. (разборщики, разрушители) . Если этот поцесс не поставить под жесткий контроль, то в скором времени может случиться то, о чём писал Декслер. Начнут образовываться новые вещества или организмы с которыми будут вступать в контакт нано-ассемблеры, либо всё окружающее порстранство превратиться в "серую слизь", и всё живое станет погибать, превращаясь в кисель. Но мы пока не готовы к этому. А если представить, что поддобное вещество окажется в руках террористов, то мало никому не покажется. Достаточно его добавить в воду или распространить по воздуху и мир получит очередной кошмар. Опасность в том, что нано-частицы и нано-вещества не видимы вооруженным глазом. Из нельзя почувствовать при вдыхании. И нельзя потрогать руками или ощутить в стакане воды.
Гость
кибернетика - продажная девка империализма - мы их на свечах победим
Гость
Потому что развитие науки и техники при ускоренной духовной деградацией человеческого общества может привести к созданию нового оружия для уничтожения человечества. Это уже было в древнейшей истории Земли.
Гость
Вы понятия не имеете о физиологии. Все элементы системы гармоничны и согласованы и если заменить один элемент системы искусственным, она теряет свою целостность и не может выполнять свои функции. А нано-частицы могут встраиваться в ДНК и что мы получим в следующих поколениях - никому неизвестно
Гость
а я и не боюсь))
Гость
Это общество тотального наблюдения называется тоталитарным. Ногу с киберуправлением уже давно как сделали. Работает плохо, она протез. Стоит дорого. Вживление кибернетики в живые ткани - это киборг. Он зачем нужен? Ему больно вообще-то, и не надолго такое. Это если война, и то не всегда. Полное управление над всем - это власть немногих, и никакой надежды вырваться. К кибернетике и нанотехнологиям не имеет никакого отношения, это политика власти. Поменяют программы, и все должны теперь тупо рабами быть вдруг. Иначе - искалечт и убьют, а еще круче, захватят такую власть бандиты, и тебе конец. Всех в концлагеря. Ты всегда под контролем всего.
Гость
конечно не надо страшиться, когда-то и первых машин боялись, мол если их изобретут то мир погибнет, сколько времени уже прошло и ничего живём как-то)) ) бояться надо неумелого их применения, чтобы все нанотехнологии использовались на благо человечества, а не на то, что бы власти могли контролировать во всём народ лишая их личной жизни, я о том, что возможно в скором будущем мозги начнут сканировать, мысли читать и маркировать человека цифровым кодом, словно он какая -то банка с томатом из супермаркета... всё хорошо, главное вмеру, ведь как Вы уже описали нанотехнологии могут быть весьма полезны обществу.
Гость
Всё это ведёт к краху цивилизации. Человечество только и делает, что пытается поработить природу, но он не царь, это иллюзия. И природа воздаёт ему.