Вопрос про город "Амбер" из художественной книги "Хроники Амбера"(автор Роджер Желязны)

Вопрос про город "Амбер" из художественной книги "Хроники Амбера"(автор Роджер Желязны)Я вот когда прочитывал все десять книг "Хроники Амбера" от Роджера Желязны у меня складывалось впечатление что тот город "Амбер" который так ярко описал автор книги на самом деле существует, такое впечатление складывалось. Там ещё в одной книги автор про себя писал как к нему главный герой книги подошел и спросил про что он книгу пишет и Роджер сказал что про него и его город пишет книгу. И есть же такой прикол что всё что Жюли Верн написал сбылось верно? Как вы думаете город "Амбер" существуете на самом деле?

PS:
Я понимаю вопрос смешон. но мне ваше мнение бы знать интересно было бы услышать от вас существует ли такой город?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помнится, лет в 12 прочел Адамова, "Тайна двух океанов", про подводную лодку "Пионер"... это 50-е годы.. . В выходных данных не было сказано, что это - НФ, соотв. , принял за чистую монету - хотя сомнения и были.. . Сейчас я несколько критичнее стал.. . Что до Ж. Верна - так ведь он писал фантастику, а Желязны - фэнтези.. . почувствуй разницу...
Гость
Помимо описания всяческих приключений, Желязны пытается донести до читателя с западным менталитетом (восточному человеку это и так ясно и очевидно) , что единственной реальностью, вне времени и пространства, является некий Источник света, вся остальная феерическая картина Мира - суть преломление этого света через целую кучу "фильтров" (наши ум и органы чувств в том числе) и отражение в бесчисленных "зеркалах"(как правило кривых) . Ну это я своими словами, но схожее можно найти у Ричарда Баха в "Иллюзиях", у одного из основателей Симорона Михаила Заречного в "Квантово-мистической картине мира" и в "Транссерфинге реальности" (автора забыл).
Гость
Амберы существуют. На ином уровне бытия. Но доступны для восприятия и посещения. Было бы желание :) P.S. Спасибо за вопрос ))))))))
Гость
Да. Он существует, вернее не конкретно Амбер, а его прототип. Ведь не зря говорят, что все фантасты - реалисты и всё, о чем они пишут реально