Почему русского человека так волнует вопрос смерти, бога, поиска истины в вере и др.?
Почему русского человека так волнует вопрос смерти, бога, поиска истины в вере и др.?Вон американцем хорошо пришел в церковь помолился за упокой счета в банке и нормально! Создали свидетелей ийговых как известно это ученики библии те кто читает ее и все, нет у них великой истории: крестовых походов, взятие Иерусалима и много др. что действительно произошло в истории. Еще Достоевского мучил данный вопрос, Толстой размышлял о смерти, о боге. и другие. В наших песнях, наша история из религиозной крайности в крайность. Так почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос смерти - суть жизни. Другие вопросы - суета ...
По-моему, это клевета на русских. Далеко не все русские праздные идиоты, которым нечем больше заняться. Хотя много их, к сожалению, да.
Менталитет такой. Поиски духовности и т. д.
русские вообще очень философски настроенный народ.... душа у нас сумеречная да глубокая)))) и не надо ее "общим аршином":)))))
Эмпатичная культура...
потому что у русских отняли своих богов, насадили какую-ту нелогичную и непонятную хрень, вот он и хочет разобраться
Русские - интроверты. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/3D55735237DCAE0.html
это поиск оправдания своей лени и соответственно бедности.
Бог не хочет нашей смерти... интерес стяжают черти...
Волнует все национальности. но они умеют тщательно это скрывать!