Почему считается, что великих грешников еще меньше чем великих святых? значит настоящим грешником тоже быть сложно?)

Почему считается, что великих грешников еще меньше чем великих святых? значит настоящим грешником тоже быть сложно?)исходя из этой логики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, для каждого согрешившего есть отпущение грехов. Делай что хочешь и кайся.
Гость
да ...грешить тоже надо уметь
Гость
Просто чтобы стать великим грешником необходим более твердый, независимый и сильный характер, чем для того чтобы быть святым. Святых всегда поддерживают люди, поскольку считают что таким образом они приобретают подобие духовности этих самых святых. А вот грешники, сколько бы людей их не окружало, всегда один на один со своими грехами
Гость
Кем считается?!.. Грешник не может слыть великим, ибо он грешник. А вот стать святым--трудно....
Гость
нет ни грешников, ни святых. есть заблудшие овцы (которых заблудили, для управления ими) и есть принявшие от творца право свободного выбора (он правил не устанавливал). святые -принявшие право свободного выбора и употребившие его для своего развития. церковники-знающие о свободе выбора, и использующие его для управления овцами (которым знать об этом ни к чему) и поэтому пребывающие в заблуждении относительно развития (как и овцы)
Гость
великим грешником легко стать. но чтобы быть им нужно жить с этим. а вот это уже сложнее
Гость
Настоящим грешником быть сложно, лучше им не быть
Гость
в обеих случиях надо так жить или грешить или стать святым