Почему слово графоман имеет отрицательную окраску, а меломан -положительную?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина маслом, всё посто до безобразия. Один ценитель (хоть и потребитель), но ценитель других. Делает сибе приятно слушая произвидениях других. Слухает патефон, а там : "А жизнь остаётся прекрасной всегда Хоть старишься ты или молод Но с каждой весною так тянет меня В Одессу мой солнечный город В Одессу мой солнечный город У Чёрного моря У Чёрного моря"....красота! А второй тоже ценитель (при этом создатель), но он ценитель в первую очередь себя! Штымп та этот ни для тебя пишет, или для меня и да же не для УГРО - он для себя пишет, Сам собой восхищается. Эго.
Гость
Графоман не плохо звучит- но графа не видно-
Гость
Оскверняет не то, что входит, а то, что выходит.)
Гость
Дык по мне шо так, шо шмяк - фиолетово.
Гость
Отрицательную окраску имеет не слово, но действие, которое оно обозначает. Графоман, это бездарный писатель, а меломан, это поклонник музыки.