Почему сняться сны в которых искушают тем , с чем боришся на яву ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню когда бросал курить снилось долго как я во сне постоянно закуриваю сигарету и потом просыпаясь очень радовался что мне это приснилось, так же было и когда я решил перестать употреблять алкоголь в любых его проявлениях. . раздумывая над этим я понял что это подавления желдания, а не отпускание его куда подальше и когда я отпустил все это осознав что жизнь и так прекрасна, вместо того что бы продолжать бороться с этим, то эти сны перестали мне сниться)) ) А вот друг у меня есть, он бросил курить 3 года назад и до сих пор видит сны как он курит.. . Отпусти в своем уме все свои желания, а не подавляй их и ты почувствуешь облегчение :)
Гость
У меня тоже так бывает. Сны, если не ошибаюсь, область подсознания (тьмы, в которой мы не видим ничего, можем только чувствовать что там что-то или кто-то есть) . Те, которые занимаются познанием своего подсоднания скажут вам, что через подсознание на человека воздействуют определенные силы, которые посредством желания управляют человеком: его чувствами, желаниями, мыслями и тем самым подавляют его волю. Извесно, что господин тот кто управляет. Если вы боретесь с тем что умом воспринимаете как зло или слабость, то пытаетесь стать господином самого себя. Но ваш ум отдыхает во время сна, значит, хозяева страстей и привычек имеют полную свободу "насиловать" вас в отместку. Эти сны прекратятся сразу же, как только вы избавитесь от своих пристрастий и они не будут иметь "корня" в сердце.
Гость
колоться бросил?
Гость
Эт в психологию. Причем тут изотерика? Боритесь значит постоянно думаете. И в подсознании думаете. Вот во сне это и проявляется. Например, когда девушка сильно начинает хотеть мужчину, а она изо всех сил подавляет в себе эту страсть то ей могут начать сниться изнасилования.
Гость
А вы не поитесь. Вы просто решите для себя нужно вам это или нет. Тогда и бороться не надо. Само отвалится. А можед вам это для чего-то нужно.
Гость
"Мы думаем, что попадём в ад за те поступки которые совершили, а может наоборот за те, что мы не совершили"-Чак Паланик
Гость
Может, это подсказка жизни, что не стоит бороться, а стоит поддаться?