Мантры работают? Мантры работают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние придумали эту практику-что бы занять ум, тогда он не мешает в медитации высвобождению сознания для слияния с божественным Абсолютом. То-же самое оказывается говорил Серафим Саровский-повторение молитвы занимает ум и помогает душе слиться с богом. Так что эти практики безупречны и до сих пор современны, лучших аналогов пока не найдено.
Гость
Ну надо сначала достичь йоги (соединения с Богом) , потом и мантры станут работать. Иначе получится например как если печатать на клавиатуре при выключенном компьютере. Толку не будет.
Гость
и джапа
Гость
Веды, древнейшие Богооткровенные писания мира, недвусмыс­ленно заявляют; харер нама, харер нама харер намаива кевалам калау насий эва настий эва настий эва гатир аньятха "В этот век вражды и лицемерия нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути к Богу, кроме воспевания Его Святого Имени" ("Бри­хан-нарадия Пурана"). Хотя воспевание любого Имени Бога благоприятно, имена Кришна, Рама и Харе, из которых состоит Маха-мантра: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе, – особые, поскольку, как утверждается в Ведах, воспевание именно этих имен может возвысить человека до уровня конечного совершенства жизни - достижения чистой любви к Богу. Эта Харе Кришна Маха-мантра специ­ально предназначена для противодействия разлагающему влиянию века Кали.
Гость
Мантры работают, и Тантры тоже.
Гость
Мантры работают!!! Мантры работают!!!
Гость
Мантры удивительно работают. Главное слиться сознанием с ними, читая их ежедневно.
Гость
Будда говорил: Испытайте йогу, йспытайте йогу, йспытайте йогу..))
Гость
Работают. Работают. Как слышно? Прием!
Гость
Повтори это еще раз 100, и заработают...