Почему спорят верующие с атеистами....вернее зачем ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да вот это тоже хрен его знает - зачем. . существование Бога не доказуемо - это аксиома которую нужно принимать или нет. . так же останутся бесплодными и аргументы атеистов __________________________________________ Но на счет верующих отдельно замечу. . я имею в виду религиозников. . Религия внушает своим адептам установку на пополнение клиентской базы. . мотивируя тем что они получат награду от Бога. . естественно те в погоне за мядалькой начинают промывать остальным мозги..
Гость
не спорю, даже не трогаю, и в вопросы к ним не заглядываю. НИ ХАЙ, ПУСТЬ СЕБЕ ХОДЮТЬ МИМО...
Гость
Чтобы убедить самих себя в своей правоте.)
Гость
Да просто вымещают свою злость и недовольство на кого то. Я провела тут психологический эксперимент, начала отвечать всем спорящим со сглаживающим аспектом . И как я и подразумевала, когда я говорила верующим что они в чем то не правы, они меня тут же крестили в атеисты. Когда я говорила атеистам, что они в чем то не правы, они меня тут же крестили в верующую. Их желание выместить свою обиду на кого то настолько им затмило глаза, что они даже не в состоянии трезво оценить верующая я или атеист. Кстати подобное чувство испольуют для того чтобы настроить смертников. Даже не зная к какой религии я отношусь и отношусь ли я к ней вообще и атеисты и верующие готовы были меня убить- как мало вам надо для войны господа. Прискорбно.. прискорбно.. . Мозгов не хватает не вурующим (по понятию) , а тем кто бросается осуждать в не зависимости от принадлежности к чему либо...
Гость
Гордость ёпт. А некоторые поумнее просто по прикалываться.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Эго вынуждено защищать свою картину мира. Ибо эго считает что правда только одна, и если кто-то с этим не согласен - значит он не прав и своим присутствием он угрожает моей картине мира. Нужно его либо убедить в своей правде, либо уничтожить. Это механизм защиты "эго". Неочищенного эго. То что не втискивается в картину мира должно быть уничтожено, так как в противном случае эго придется полностью перестраивать свою картину мира, чего оно делать не любит. С любовью и уважением.
Гость
Людям просто свойственно спорить, а уж по такому поводу!...
Гость
Либо ради спасения их душ, а коль не спасутся, то эти споры будут свидетельством обвинения на Суде у Великого Белого престола.
Гость
Веруюшие отвергают власть РАЗУМА. По своему не вежеству. А атеисты не хотят отдавать никому славы Разумности. Именно разум обогошенный знаниями (премудрость) Творит все. Зачем? Я к примеру не спорю с ними. Если им доказывать силу здравомыслия и верность рассудительности. Значит уровнятся с ними. Стать деградированым. А веруюшие спорят потому. Как это они попались в сети лжи. А другие живут свободно. Пример: Сидяшая собака на цепи, всегда завидует свободной собаке.
Гость
В споре рождается шум, а истина рождается в обсуждениях. А спорят из за несовпадения взглядов на мироздание....
Гость
Варианта всего два. 1. Считают себя лучше, показывают "превосходство". 2. Считают, что могут обратить в веру, наивные :)
Гость
А мы не спорим, мы ругаемся. Для развлечения.
Гость
Я этого не понимаю. Ведь это личное дело каждого, и дело вкуса, и никакого хуже-лучше тут быть не может. Например, один любит вареную колбасу, другой не любит. Кто лучше?
Гость
А чё с нами не поспорить, если аргументы умнее чем "этого не может быть потому что этого не может быть" (к сожалению бывает редко) И думаю что Loetthen Heinzel права :)
Гость
Вот и я думаю... зачем? Психические болезни нужно скрывать
Гость
атеисты для лулзов, веруйщие избавляются от кирпичных отложений
Гость
утвердится в собственно значимости
Гость
это каждая сторона душет в себе зерно сомнения
Гость
В спорах можно найти истину. Некоторые находят.
Гость
В споре рождается истина.