Почему святой сохраняет постоянное ощущение счастья? Почему не каждый так может?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что святые знают Бога, имеют благодать от него постоянно.
Гость
Я не святой и почему-то счастлив ежесекундно. Ну не знаю, это ж так просто - куда не посмотри. Даже когда в детстве на кухне ругались родители, подойдешь, посмотришь в глаза - а там доброта, когда учительница в школе, преподы в институте ругали, часто отводили взгляд в сторону и глаза такие.. . я не знаю, почему люди ненавидят друг друга, я их всех люблю и потому счастлив. В каждом есть островок доброты и тепла и так приятно его видеть, правда обычно это так глубоко сидит.. . а на улицу вышел порадовался - блин природа такая красивая, особенно в моем городе, Петербурге, люблю свой город. Думаю в остальных не хуже) а даже если дома сидишь - тоже много о чем можно подумать и счастливо станет. вот такая бесконечная эйфория.. . правда эйфория не отменяет тоску.. . т_т
Гость
Ощущение постоянного счастья присутствует так же у идиотов, даунов, олигофренов и пр. ! Святые...
Гость
мы все такие, поверьте в это и бутьте святым, будьте постоянно счастливым, ведьсчастье внутри нас, оно повсюду, научитесь замечать его, научитесь радоваться холодному ветру, который пронизывает вас насквось, когда вы идете домой с работы, но когда вы умеете быть счастливым, то вы подружитесь с ветром и поймете, что это он играет с вами, что он не такой уш и холодный, а добрый и ласковый, и сним можно подружиться, счастье оно повсюду, научитесь замечать его, и вы будете счастливы!!!!
Гость
мне так видится. Пребывать в счастьи людям мешает собсвенное эго, вернее излишняя опека о нем через непрерывное оценивание и сравнивание. А те, кого мы называем святыми . уже этого не делают, принимают мир таким, какой он есть и видят шире. И еще, по-моему, каждый может быть счастлив круглосуточно, если в это понятие вместить все наши состояния.
Гость
Вы приучены считать, что святой это постоянно медитирующий монах высоко в горах, обязательно в балахоне по пяты, отказавшийся от всего земного! Посмотрите вокруг себя и возможно таким святым окажется ваш сосед, они могут жить обычной жизнью и работать в офисе, носить костюм, есть с вами в одном кафе, просто присмотритесь! Только Ваше отношение к проблемам, мешает почувствовать состояние счастья и умиротворенности)))
Гость
он видимо знает в чём его счастье
Гость
Возможно осутствие негативных ощущений это и есть счастье.
Гость
смысл жизни заключается в другом!
Гость
Потому что святой отошел от мирских проблем. А каждый замучен решением этих проблем.
Гость
знал бы прикуп жил бы в Сочи)
Гость
Поэтому он и святой...