Почему тон голоса или даже полутон, оттенок передает внутренне отношение человека и можно ли, наоборот...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Можно-если "выключить" внутреннее отношение, сделав его безразличным к воздействию извне (что практически невозможно, не умерев душевно, а только существуя)) ) 2. Поставить голос, сделав его "невыразительным", что требует уже сознательного контроля, в дальнейшем переходящего в привычку. Но-ЗАЧЕМ?)) ) Выразительности учат все человеческие отношения на вербальном и невербальном уровне-от отношений в семье до выстраивания собственных отношений с другим. Невыразительность, -как проявление безэмоциональности ко всему происходящему вовне, приходящему во внутрь извне- та стена, которая разобщает, разъединяет, отгораживает от других. Так стоит ли самому возводить эту СТЕНУ?)))
Гость
ПЕРЕДАЕТ.. . ведь даже любое предложения ((( в зависимости каким тоном это будет сказано (((( меняет ВСЕ и ОТНОШЕНИЕ и понимания....
Гость
Наоборот - это как? Внешнее отношение выражают иногда прямолинейно и кулаками:)
Гость
нельзя