Почему у верующих такая гибкая вера? И держится только на призрачной выгоде, или это нормально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия должна быть подстроена под современное ей общество, иначе она вымрет. А вера - тем более. Но каждый подстраивает ее под себя, иначе - конфликт. ИМХО, дурное поведение.
Гость
Она держится на страхе и невежестве. А выгода -очень даже не призрачная, но не уверующих.
Гость
Потому что гибок их дух! А пять сольдо Буратины такие уж и призрачные ?!И счастье - тоже вроде неуловимо и призрачно, но, право, выгодно и значимее звона золотых монет в кармане. А атеист потратит их все в баре и это нормально ?! Вот, наверное, у атеистов своя выгода - материальная, плотская реальная. ...И им гораздо приятней обычный лещ молчаливый, бокал хорошего пива, эх, ещё приятнее им...
Гость
любые убеждения должны быть в идеале максимально гибкими, это нормально
Гость
Это о вере материализму? понятия не имею, почему у них все держится все на призрачной выгоде. Скорее всего, это последствия духовной деградации..
Гость
деньги любят все, а когда тебе ещё и не надо платить налоги на законном основании, то как тут не прогибаться
Гость
нет, не нормально, ты прав .
Гость
Если открыть книгу и вспомнить, что религия это невроз, то всё укладывается. Естественное поведение неврастеника.