Почему у верующих такая логика....если ты не веришь в бога ,значит веришь в дьявола?
Ответ(ы) на вопрос:
у верующих нет логики
методика НЛП..
Это следствие дуальности мышления. Есть Бог-абсолютное добро и антиБог - абсолютное зло. Полутонов они не приемлют. То есть автоматически если Вы не принадлежите их Богу то вы прислужник антиБога. То что Вы можете при этом верить в Митру, Кетцалькоатля или добрых инопланетян воспринимается как ересь и автоматически Вы попадаете во вторую категорию. В основном это касается фанатиков, но если копнуть глубже эта идея сидит в голове любого ВЕРУЮЩЕГО но скрывается веротерпимостью. Вообще ВЕРА не способствует развитию критического мышления
Потому что читают Библию, а в ней написано и про Дьявола.
Нет, не логика, а жизненный опыт .
Верить надо в БОГА! А о дъяволе - ЗНАТЬ! Не верить в него, а знать о нем!
Да уж.. . Меня здесь некая Маша Тесла называет сатаной... отойди, говорит, сатана))))) ) Верующие обвиняют атеистов во всех грехах смертных. . Они не понимают, как это быть достойным человеком, если ты не боишься?)) ) если ты не стремишься попасть в рай... ? Что это за люди такие? ? Если они не верят в благородство, совесть, сострадание, бескорыстие?? ?
Потому что им так удобно. Глупцы.
Верующие оставляют за Вами право поверить в любой подходящий момент. Религиозные фанатики, как в рыночной экономике, делят мир на партнеров и конкурентов. Конкурентов стараються стереть с лица земли, партнеры нужны для приумноженя озолочения собственных храмов ( и, соответственно, храмовой иерархии).
кто такое сказал сестра, отнюдь, или значит у них самих глаза закрыты
Нет такой логики. С чего Вы это берёте. Ведь не возможно верить в дьявола и не верить в существование Бога.
Вот такая у них религия примитивная, получается. Не учитывает всего многообразия явлений жизни, а только крайности %)
Любая вера исключает анализ. По определению. Но верующие этого не знают, поэтому у них логика; Кто не снами, тот под нами. Как у братков.
Не надо за всех верующих говорить.
Потому они и веруйшие, что у них такая логика
У верующих вместо логики вера.
По тому, что нет третьей личности.
Не так... Если отказываешься от Бога, значит принадлежишь дьяволу)))
в следствии самоограничения.