Почему в церкви ощущение смиренности , как то угнетает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек не может быть полностью "смиренным".Это одно из его врождённых качеств-стремление к свободе. Не знаю, как точнее объяснить... Слова нужные не удаётся "поймать". А ещё возможно потому, что в церкви говорят о Боге, и чувствуешь своё ничтожество возле него. Может и такое объяснение...
Гость
поомучто оно добровольно принудительного характера.
Гость
чувство безысходности, достало оно меня, человек рождён не для того шоб каяться за это! наслаждайтесь жизнью, верущие, она одна!!!
Гость
Церковь.. . На коленях стоят христиане, христианский поп машет кадилом во имя отца, сына и святага духа.... а со стен (и с потолка) на все это смотрят иудеи.
Гость
энергетика в церкви черная. Туда люди с горем приходят. Накапливается. Открываются нехорошие порталы. Пот потому то сатанисты любят заброшенные церкви. Потому и ведьмы приходят "помолиться" в православные храмы.
Гость
Иногда смирение спасает. Когда умирает близкий человек остается только смириться.
Гость
Может кого то не угнетает - на вкус и цвет ж все фломастеры разные.... хотя.... на меня тоже давит.... хотя я никогда не была в тюрьме, но мне кажется там приблизительно схожая атмосфера.
Гость
Грехопадение! В библии написано, дела Духа - Радость! В Церкви нет радости, все святые без единой улыбки, Вера Надежда Любовь как пришибленные, Иисус весь в Крови, хотя Он показал что смерти не существует и Он живой. Расшифровка - Церковь - Це-кровь, пока Иисуса не уберут с креста Мессия не придёт. Я это сделаю в следующем году, обещаю, Карен!