Почему верующие отвергают научные теории и гипотезы о появлении вселенной и развитии жизни на земле но однако+
Почему верующие отвергают научные теории и гипотезы о появлении вселенной и развитии жизни на земле но однако+используют плоды развития науки в виде технических изобретений. Не похоже ли это на лицемерие?Или на двойные стандарты?
Ответ(ы) на вопрос:
Не похоже. Просто лицемерие. Оне ж считают, что их комп тоже создал бог :)
У нас в мире очень резкие границы. А они должны быть гибкие. Вера и наука вообще-то похожи на два человеческих глаза: каждый видит под своим углом. Но чтобы увидеть действительно ПРАВИЛЬНО, нужно открыть оба глаза. P.S.Не все верующие отвергают научные теории.) Я верующая, но у меня пока что получается соединять в себе и науку, и веру.)))
Ну это в христианстве так. Ислам не отвергает. В Коране например сказано про расширение Вселенной и в ПРОШЛОМ ВЕКЕ Э. Хаббл обнаружил это по красному смещению в спектрах удалённых галактик (эффект Доплера) . К тому же я сама занимаюсь наукой (физика и астрофизика), у меня также есть свои гипотезы. ))))))))
Потомучто это неширокоформатный вопрос наука эт лож а инфрмация эт вера души она неоспоряется никем так как это самое важное для вечностивот<>так (=*)Ище затехнику эволюция продвигается и некому неизбежать¤
лицемеры, что еще можно сказать.
теории и гипотиезы? Гипо́теза (от др. -греч. ὑπόθεσις — «основание» , «предположение» ) — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения гипотезами не являются. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) теорией часто называют различные гипотетические построения, например «теория геосинклиналей» и пр. Это можно рассматривать как попытку придать весомость данному гипотетическому построению, т. е. попытку ввести в заблуждение. http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
Многие из тех, кто считает себя носителем Истины, Права, Власти, Знания отвергают все, что разрушает границы их сознания, - такие люди есть и среди верующих и среди атеистов - это общечеловеческое свойство....
Вы послушайте, что говорите: ГИПОТЕЗЫ, ТЕОРИИ т. е. это не факты!! ! И почему мы их должны принимать? а факты в виде холодильника принять полезно :)
Какими человечество пользуются плодами науки, которые доказывают, что, например, Бога нет, или души... Религия занимается духовной стороной человека, наука занимается материальной стороной мира. Религия не пересекается с наукой, как таковой. А научные теории и гипотезы можно строить и строить.
Верующий человек как и человек вообще - это настолько сложное, глубокое и многогранное понятие, что будет неправильным помещать его в какую-то простенькую формулу или подводить под единый знаменатель. Известно, что ряд выдающихся ученых, например знаменитый Павлов, были верующими людьми. Но это не мешало им не только пользоваться благами цивилизации, но и самим совершать открытия. Сегодня многие определяют верующего человека как личность, которая верует в Бога так, как считает нужным. Проще говоря как хочу так и верую. Более того, в этом случае Бог это совсем не обязательно Творец, Надзирающий и прочее в этом духе. Это может быть Мировая Гармония, Добро и т. д. Согласитесь, что с таким отношением к Богу и Вере говорить о лицемерии, двойных стандартах не имеет смысла.
у них всё очень просто - "всё от бога" и пипец! они зомбированы
Иисус показывал возможности 4-ого измерения, а это высшая математика. Вера - Наука, всё едино. Но пока нужно противостояние, на этом стоит развитие. Церковь пользуется новыми технологиями, это заложено Богом. Бог - Бесконечность. Бесконечность не придёт пока не будет сломлена теория относительности. Скоро относительность падёт и начнётся Мессия - Россия! Если всё бесконечно, начнётся цепная реакция, это может сделать только Мессия!
Потому что они все же только теории. А не доказательства. Наука не опровергает существование Бога. У нее нет таких полномочий и возможностей. Она лишь приоткрывает завесу мироздания и удивляется, как все в мире и в не его создано гармонично и с умом.
Если верить науке, то продукты распада, всегда имеют одну составляющую. Вот как раз эта составляющая, у всего мира и различна. Можно спорить вечно, и так и не прийти к единому мнению. Поэтому люди и взяли за основу мироздания понятие БОГ. А уже какой он, это уже чисто людская фантазия, на веру, кто что сочинил, и сколько ему поверили. Все по желанию. А верующие не отвергают науку, зачем отвергать не познанное.
Есть ли на проекте верующие, которые не прививают своих детей от полиомиелита или др. болезней? К примеру, церковь была против прививок от оспы, когда они появились, так как считала, что болезни - это дары божьи за грехи человека.
Потому что они противоречат религиозным догматам. А зачем самим "саночки возить", если это могут делать другие?