Почему в христианстве женщины недостойны жизни ?

Почему в христианстве женщины недостойны жизни ?Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни (Евангелие от Фомы, 118).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. В Христианстве женщин больше, чем уважают и почитают в отличие от мусульман. Это видно невооруженным глазом. Даже не надо читать Святые писания.
Гость
Евангелие от Фомы - апокриф. Евангелие не содержит в себе информации, происходившей в действительности, и является так называемым псевдоэпиграфом (какой-то человек взял евангельский текст и на основе его создал свое альтернативное повествование, подписавшись именем одного из апостолов). Стоит заметить, что зачастую апокрифические евангелия, которых достаточно много, были написаны представителями каких-либо гностических сект, имеющих мало общего с христианством. Для того, чтобы понять отношение христианства к женщинам, советую вам обратиться к Евангелию от Луки, где вы можете найти указание на то, что, вопреки тогдашним представлениям о роли женщины в обществе, женщина нигде не притеняется и не ставится ниже мужчины.
Гость
Апокрифам не доверяем.
Гость
Привести цитаты из Корана где женщина ставится на ровне с ослом или так поверите?))
Гость
это же апокриф, Фома не мог этого написать, к моменту написания, он был мертв))) ) апокрифы-датируются поздней))) ) потделка)
Гость
бред -- ибо у вас женщины как быдло ... Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. " http://orien.byethost13.com/woman3.htm а это ваш любимый "пророк" -- http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=42760.0 http://www.inosmi.ru/inrussia/20041123/214916.html ищи в своём коране все за и против - ибо только одни разногласия ..!
Гость
Евангелие от Фомы - не богодухновенное евангелие. оно противоречит доктринам Библии. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал. 3:26-29)
Гость
П. ч. все законы писали м-ны. Если бы авторами их, Библии и т. д. были ж-ны, было бы очень по-другому. И всё искусство тоже мужское, кроме самого последного времени.. . П. ч. м-м изначально была дана природой фора.. . Но подсознательно лучшие из них чувствовали реальное положение дел и (даже невольно) защищались так...
Гость
Потому что родоначальники христианства, видимо, любили шалить друг с другом, и женщины им были не нужны :))
Гость
так как они не следуют закону. жена должна повиноваться мужу, а не наоборот. не муж от жены, но жена от мужа. жена должна быть покорной мужу. ну и самое главное что девушка должна быть целомудренной до свадьбы. увы, но об этом многие забыли. Ну а если вы ссылетесь на Евангелие от фомы, то почитайте тответ Иисуса. Евангелие от Фомы, 118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. Читайте до конца.
Гость
Имхо, Фома не самый умный среди апостолов...
Гость
Вопрос не относится к реальности христианства, потому, что он основан на отрывке, а не на всем тексте, если даже и рассматривать данное высказывание в христианстве понятие жизни неразрывно связано со Спасением, общением с Богом и Царствием Божием И это не жизнь в привычном для многих понимании телесная, но жизнь духовная, поэтому все сказанное в отношении веры можно рассматривать и понимать только в соответствии с духовной жизнью, но не телесной. А полный текст таков: Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.
Гость
Фра3а вырвана из контекста. весь текст привидите. от вас такой провокации не ожидала.
Гость
На этот вопрос вы найдете ответы в шикарной книге "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова.... от себя скажу - мужчины (особено христиане) - трусы в большинстве... и женщин бояться... поэтому и гнобят...
Гость
Так написать мог только тупица.... Что собственно он и сделал...
Гость
Женщинам у христиан даже за алтарь нельзя заходить. Так, животинки второсортные.
Гость
Нет такого. Учение Христа было сохранено и донесено именно благодаря женщинам.
Гость
Евангелие от Фомы не явлчется каноническим, и поэтому не подлежит обсуждению. В Христианстве самое трепетное среди всех религий отношение к женщине, ведь именно через неё в Мир пришёл Спаситель. До той степени святости на которй находится Дева Мария не поднялся и неподнимется ни один мужчина.
Гость
Итересно где вы такое прочитали, Евангилие от Фомы не существует. Это какое то сектанское ответление скорее всего и следовательно полный бред.
Гость
Чем больше будешь читать Библию, тем больше у тебя будут возникать вопросы по поводу такого вот бреда в писаниях. Избавится от вопросов очень просто. Нужно осознать что Христианство это религия Иудеев. Созданная тайными обществами для порабощения человека и отключения его аналитического ума. Ведь вы наверно не раз в Библии встречали слово "РАБ".
Гость
Что за неканоническая книга? Эта книга не Слово Бога.
Гость
Ещё один знаток писаний.)) ) Матфей, Марк, Лука, Иоанн. Четыре евангелиста всего, четыре. Фома евангелий не писал.
Гость
Дык ну ведь собласно библии было одно легендарное событие начавшееся с Евы. Вот и дуются (странно - им мозги выдали а они :) )
Гость
В жизни христианские женщины более свободны. например нет такой дикости как закидывание камнями. Их не закидывают камнями в угоду некрасивой сопернице, или отвергнутого ею властного поклонника.
Гость
Женщины, вернее похоть которую они способны разжечь в сердце человека, чаще всего являются причиной духовного падения.
Гость
Так как они овцы ...