Почему в некоторых церквах только поставишь свечу и начинаешь в мыслях обращаться к Богу, как подходит бабка,

Почему в некоторых церквах только поставишь свечу и начинаешь в мыслях обращаться к Богу, как подходит бабка,что работает в церкви, и забирает свечу? Причем, не дает ей догореть и даже человеку постоять возле иконы спокойно? А у вас так же в церквах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Священый воск должен ити в переработку, имеется лимит на горение.
Гость
Простите, вы когда свечку поставили, вы ее пожертвовали Богу?... Или вы у Бога потребуете отчет за Его действия? Считайте, что это Сам Бог вашу свечку таким образом принял. А это, на самом деле так. Если ее сейчас погасили, то потом ее обязательно сожгут перед иконой. Какая вам разница когда это произойдет? Не надо думать о действиях других, важно вашей действие: то, что вы пришли в Храм, то, что купили свечу, то, что ее зажгли и поставили.. . Для Бога важно ваше сердце и даже на эта копеечная свечка. Бог уже вышел вам на встречу, когда вы только приблизились ко Храму. Это важно!
Гость
А вдруг бог - это бабка? Сидит на тучке в косынке и тащит свечки у человечества. И у этих бабок сговор.
Гость
заняться ей больше нечем, молиться не умеет, надо всех доставать... Кураев сказал же, что православные люди не умеют молиться.
Гость
Сделать бабке замечание и отстоять свою свечку, а вместе с ней и право на общение с Богом.
Гость
гони её в шею....
Гость
бывало такое, что все мешало, как плохому танцору.. но потом прошло
Гость
Бабку следует прогнать. Ведь прогнал же Христос плёткой торговцев из Храма. А у бабки явно коммерческие цели. Хотя может и ошибаюсь. Прости Господи.
Гость
Ворожба такая есть.. . Свеча - жертва. Вы представьте, если бы к Моисею бабулька подскочила и с.. дила с жертвенника приношение.
Гость
в наших церквях так же было когда я туда ходила.
Гость
выход один-не ставить свечки, просто стоять перед иконой, а когда подойдет любительница мешать общению с Богом, попросить её помолиться вместе с вами, почувствовать Божье присутствие и любовь. не обижайтесь и молитесь за нее, это Марфа суетливая и заботливая, которой Христос сказал-Марфа, Марфа, ты заботишься о многом, а надобно только одно...
Гость
да, они потом опять на переплавку в свечной заводик, а у бабки инструкции -так что она работник-исполнитель
Гость
свий ритуал в каждой церкви, тут ничего не поделать
Гость
я не хожу туда где свечки и бабки... и счастлив
Гость
Я знаю, что их собирают потом. Такого, как вы - не видела.
Гость
благости если у человека много то бабка не подойдет что, самому да этого сложно догадаться?
Гость
Я вообще в эти зомбятники без крайней необходимости стараюсь незаходить.
Гость
ВОт то, что спокойно постоять не даёт, это плохо. А то, что свеча не догарает, это не страшно. Богу важен сам факт зажигания свечи, как жертвы. А вера в то, что свеча должна непременно догореть до конца, а иначе "Бог молитву не услышит" - суеверие.